DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

---
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

miércoles, 5 de noviembre de 2008

Nómina de funcionarios del IPS

Nómina de funcionarios del Instituto Politécnico Santa Cruz - Año 2008 - por orden alfabético, con la indicación de la asignatura que enseña, área de enseñanza o cargo:
01. Acuña Riquelme, Jennifer - Química
02. Alcaíno Aquebeque, Gilberto - Biología
03. Arro Donoso, Mario - Área Comercial
04. Becerra Farías, Wilson - Auxiliar
05. Burgos Angulo, Marta María - Paradocente
06. Cabrera Polanco, Dídima Leonor - Religión
07. Canales Canales, Rene Alejandro - Historia
08. Cancino Quezada, Rogelio Eduardo - Historia
09. Cárdenas Benavides, Ximena María Eugenia - Biología
10. Cartagena Guerrero, Telmo Rodrigo - Educación Física
11. Castro Escobar, Adelaida de las Mercedes - Vestuario
12. Cornejo Donoso, Victor Manuel - Inspector General
13. Correa González, Sergio Gustavo - Educación Física
14. Delgado Jimenez, José Antonio - Contabilidad
15. Delgado Jimenez, Mabel Eugenia - Lenguaje
16. Devia Toro, María Gema - Lenguaje
17. Díaz Farías, Alberto Luis - Electrónica
18. Díaz Fernández-Niño, Cesar Augusto - Inglés
19. Díaz Vidal, Luz Eliana - Matemática
20. Espinoza Mellado, María Angélica - Área Comecial
21. Farías Alcaíno, Juana Rosa - Jefa Unidad Técnica Pedagógica
22. Faúndez Vera, Pablo Ramón - Lenguaje
23. Gaete Gaete María Yolanda - Contabilidad
24. Gajardo Sáez, Samuel Jorge Hernán - Música
25. Galdames Órdenes, Ángel Antonio - Extraescolar
26. Gallardo Guerrero, Eliana del Carmen - Matemática
27. Gómez Pérez, Rodolfo Fernando - Contabilidad
28. González Reveco, Juan Segundo - Matemática
29. Guerrero Castillo, Marcia Cecilia - Párvulos
30. Higuera Arias, Carmen Gloria - Historia
31. Ibarra Verdugo, Sebastián Andrés - Computación
32. Jara Acuña, Liliana - Historia
33. Jara Oporto, Fabiola del Pilar - Historia
34. Jorquera Pérez, Juana Rosa - Vestuario
35. Lizama Baeza, Claudia Andrea - Contabilidad
36. Lizama Seguel, Lucía Amelia - Contabilidad
37. Lobos Marín, Luis - Electrónica
38. Lobovsky Espinace, Cristian Iván - Educación Física
39. Mella Peña, Esteban Mauricio - Mecánica
40. Millacaris Vallejos, Daniela Isabel - Turismo
41. Morales Castillo, Sandra María - Auxiliar
42. Morales Morales, José Manuel - Paradocente
43. Muñoz Díaz, Gema Lucila - Educación Física
44. Muñoz Muñoz, Mercedes Elizabeth - Biblioteca
45. Muñoz Urzúa, Cris Leonor - Física
46. Muñoz Yavar, Carmen Eliana - Biblioteca
47. Ojeda González, Aliro Alejandro - Mecánica
48. Olguín Serrano, Sara del Carmen - Asistente de Educación
49. Olivos Olivos, María Inés - Secretaria
50. Ormazabal Allendes, Edith Bernardita - Jefa Unidad de Producción
51. Palma Salinas, Margarita Teresa - Educación Tecnológica
52. Palomino Bustamante, Luis Roberto - Mecánica
53. Parra Silva, María Esperanza - Secretaria UTP
54. Pérez Cabello, Margarita del Carmen - Lenguaje
55. Pinochet Oporto, José Manuel - Inspector General
56. Rengifo Vergara, Patricia del Carmen - Profesora Diferencial
57. Reyes Torres, María Eliana - Matemática
58. Rodríguez Casanova, Fermín Humberto - Inglés
59. Saavedra Peterson, Carlos Alberto - Asistente de Educación
60. Salgado Bustos, Nivia Ximena - Artes Plásticas
61. Salinas Olivares, Sergio Antonio - DIRECTOR
62. Sanfurgo Arratia, José Jesús - Orientador
63. Sepúlveda Ramírez, Alejandra Andrea - Párvulos
64. Soto Gómez, Ruth Adriana - Religión
65. Soto Naranjo, José René - Auxiliar
66. Valdés Pérez, Lucas Armando - Auxiliar
67. Valenzuela Pérez, Ana Isabel - Inglés
68. Vera Espinoza, Yanira del Carmen - Asistente de Educación
69. Vilches Duarte, Juan Alberto - Auxiliar
70. Zúñiga Werchez, Patricia del Carmen - Música

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.