DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

REUNIÓN No 6 DE APODERADOS
Viernes 10 o sábado 11 de noviembre Cuartos Medios
Hasta viernes 1 o sábado 2 de diciembre Primeros a Terceros

P S U
25 Nov: 17 a 19 horas, reconocimiento de sala
27 Nov: 09:00 Prueba Lenguaje
27 Nov: 14:30 Prueba Ciencias
28 Nov: 09:00 Prueba Matemática
28 Nov: 14:30 Prueba Historia
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

viernes, 2 de julio de 2010

Cuadro de Honor 1er Trimestre 2010 Valores

Destacamos a nuestros jóvenes que han sido seleccionados como representativos de cada curso por su resposnsabilidad y tolerancia, dos valores que motivamos en nuestro trabajo diario en nuestro establecimiento.

1º A - Carla valentina Ahumada González
1º B - Francisco Javier Farías Meneses
1º C - Luis Eduardo Lizana Caroca
1º D - Juan Eduardo Cornejo Ramírez
1º E - Julio Andrés Cisterna Duque
1º F - Jacqueline Aracelli García-Huidobro Soto
1º G - Daniel Andrés Brizuela Núñez
2º A - Mariana Camila Castro Jiménez
2º B - Constanza Gabriela Vargas León
2º C - Gissela Valentina Romero Abarca
2º C - Daniela Andrea Leiva Núñez
2º D - María Ignacia Jorquera Pavez
2º E - Jan Michael Droguett Garrido
2º F - José Jesús Ulloa Cornejo
2º G - Nuvia Alexandra Machuca Ubilla
3º A Contabilidad - Estefanía de las Mercedes Morales Leiva
3º B Contabilidad - María Paz Milategua Sánchez
3º C Secratariado - Vania Fernanda Madariaga Aliaga
3º D Mecánica - Daniel Alexis González Lorca
3º E Electrónica - Williams Abrahams Saavedra Fredes
3º F Vestuario - Carolina Andrea Castro Campos
3º G Párvulos - Gissell Soledad Fernández Arce
3° H Turismo - Sebastián Antonio Lucero Pulgar
4º A Contabilidad - José Ignacio Bañados Fuenzalida
4º B Contabilidad - Cecilia del Carmen Saldaña Catalán
4º C Secretariado - Roxana Paz León Gálvez
4º D Mecánica - Ricardo Andrés Cornejo Espinoza
4º E Electrónica - Antonio Piña Abarca
4º F Vestuario - Adelina Marcela Estrada Aceituno
4º G Párvulos - Angela Estefanía Rojas Pinto
4° H Turismo - Bárbara Rocío Morales Huerta

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.