DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

---
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

viernes, 8 de octubre de 2010

Cuadro de Honor 2º Trimestre 2010

Presentamos el Cuadro de Honor correspondiente al Segundo Trimestre de 2010:
- Los Tres Primeros Lugares del establecimiento en general y
- Los Tres Primeros lugares de cada curso en particular.

Los tres mejores promedios del colegio:

1.- Carla Valentina Ahumada González - 1º A
2.- Cristina de las Mercedes Vargas Orellana - 4º Turismo
3.- Gisella Valentina Romero Abarca - 2º C

3.- Laura Paz Rojas Cornejo - 2º E

Los tres mejores promedios de cada curso:

1º A
1.- Carla Valentina Ahumada González
2.- Pablo Roberto Ahumada González
3.- Elizabeth Mella
3.- María Pinto
3.- Katherine Yáñez

1º B
1.- Lucas Matías Dinamarca Cabello
2.- Gisele Tamara Valenzuela Jiménez
3.- María Cabrera
3.- Marjorie González

1º C
1.- Mónica Edith Tobar Muñoz
2.- Pedro Eduardo Muñoz Carvacho
3.- Gissel Estefanía Veliz Soto

1º D
1.- Mariela Inés Correa González
2.- Gloria Belén Cornejo Pérez
3.- Rosa maría Guajardo Lizama

1º E
1.- Julio Andrés Cisterna Duque
2.- Matías Francisco Araya Peñaloza
3.- Francisca catalina Medina Paredes

1º F
1.- Adriana de Jesús Ramos Castro
2.- Ramón Alejandro López Gómez
3.- Mario Antonio Valenzuela Puebla

1º G
1.- Manuel Enrique Zavalla Jara
2.- Victor Enrique Ilavaca Guerra
3.- Herrman Vicente Valenzuela Donoso

2º A
1.- Karoline Michel Cabrera Valdés
2.- Mariana Camila Castro Jiménez
3.- Camila Paz Guajardo Pérez

2º B
1.- Natalia Rachel Santibáñez Troncoso
2.- Sabina Alejandra Almonacid Tiznado
3.- Maribel de Jesús Valdés Ibarra

2º C
1.- Gisella Valentina Romero Abarca
2.- José Miguel León Godoy
3.- Daniela Andrea Leiva Núñez

2º D
1.- Eduardo Antonio Tobar Lecaros
2.- Roberto Esteban Silva Urrutia
3.- Fernanda Camila Oyarce Silva

2º E
1.- Laura Paz Rojas Cornejo
2.- Jan Michael Droguett Garrido
3.- Camila Estefanía Arévalo Mella

2º F
1.- Rose Marie Huenchullán Reyes
2.- José Luis Ulloa Cornejo
3.- Jocelyn Madelein León Parraguez

2º G
1.- Nuvia Alexandra Machuca Ubilla
2.- María Macarena Gálvez Lorca
3.- Bárbara Victoria Piña Becerra

3º "A" Contabilidad
1.- Lorena Angélica Alvarado Fuentes
2.- Roxana Belén Vergara Ilabaca
3.- Cristian Allendes
3.- Pablo Pérez

3º "B" Contabilidad
1.- Mical Stephanie Ahumada Romero
2.- Paola Andrea Fuenzalida Peñaloza
3.- Diego Alberto Vargas Arévalo

3º "C" Secretariado
1.- Cinthya Nicole Campos del Pino
2.- Catalina Andrea Abarca Bustamante
3.- Solange Aimara Valdés Pérez

3º "D" Mecánica
1.- José Javier Cabello Pino
2.- Manuel Alejandro Gómez Meneses
3.- Diego Ignacio González Guerrero

3º "E" Electrónica
1.- Marcelo Alexis Farías Cáceres
2.- Jean Mitziu Galdames Carvajal
3.- Williams Abraham Saavedra Fredes

3º "F" Vestuario
1.- Danitza Andrea Gómez Cabrera
2.- Loreto Belén Poblete Cabezas
3.- Elizabeth Margarita Chamorro Vargas

3º "G" Atención de Párvulos
1.- Estefani Alejandra Peña Ilabaca
2.- Aissa Tamara Escobar Núñez
3.- Camila Fernanda Donoso González

3º "H" Turismo
1.- Melanie Alexandra Lizana Marín
2.- Alex Felipe Alvarado Becerra
3.- Camila Fernanda Allendes Seguel

4º "A" Contabilidad
1.- Bryan Leandro Soto Paredes
2.- María Belén Galáz González
3.- Catalina Alejandra Herrera Cornejo

4º "B" Contabilidad
1.- Claudio Alberto Silva Urrutia
2.- Rosa María Aceituno Arenas
3.- Joselin Beatriz Guerra Manríquez

4º "C" Secretariado
1.- Yissley Tamar Muñoz Rojas
2.- María Magdalena Verdugo González
3.- katerine Fernanda Quitral Urzúa

4º "D" Mecánica
1.- Ricardo Andrés Cornejo Espinoza
2.- Diego Antonio Muñoz Fabres
3.- Yordy Salvatore González Reveco

4º "E" Electrónica
1.- Nelson Antonio Piña Abarca
2.- Victor Ignacio Gutiérrez Maldonado
3.- Camilo Ponce
3.- Katherine Muñoz

4º "F" Vestuario
1.- Evangelina del Carmen Pérez Castro
2.- Andrea Quezada
2.- María Vilches
3.- Geraldine Belén Lagos Lizana

4º "G" Atención de Párvulos
1.- Beatriz Amelia Gálvez Zúñiga
2.- Angela Rojas
2.- Natalia Trujillo
3.- Brenda Elizabeth Díaz Sotelo

4º "H" Turismo
1.- Cristina de las M. Vargas Orellana
2.- Fabián Elías Rubio Ortiz
3.- Denisse Valeska Martínez López
---
Felicitaciones a todos estos jóvenes que han obtenido tan buenos resultados. Algunos de ellos han mantenido sus resultados anteriores y otros son nombres nuevos. A todos les reiteramos nuestras felicitaciones.
---

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.