DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

---
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

martes, 28 de enero de 2014

Alumnos del IPS seleccionados en carreras 2014 de las Universidades del proceso conjunto de admisión

De los alumnos que postularon a las Universidades del Consejo de Rectores y a las 8 privadas que participan en el proceso conjunto de admisión, los siguientes resultaron seleccionados en carreras para el proceso de admisión 2014:
NOMBRE CURSO Carrera Universidad
BRIZUELA NÚÑEZ DANIEL ANDRÉS 4º A Contador Auditor UNAB
CABRERA GONZÁLEZ MARÍA ALONDRA DE LOS A 4º A Auditoría e Ing en Cont UTAL
CISTERNAS DUQUE JULIO ANDRÉS 4º A Arquitectura UTFSM
GÓMEZ ARAYA JUAN PABLO 4º A Ingenieria Comercial UTAL
MORENO LÓPEZ MELISSA ARACELLY 4º A Ingeniería Comercial UTAL
VERGARA MIRANDA CAMILA VICTORIA 4º A Ingeniería Comercial UNAB
CORREA GONZÁLEZ MARIELA INÉS 4º B Auditoria en Ing en Cont UTAL
GALAZ CASTRO MARJORIE FABIOLA 4º B Auditoría UCM
GARCÍA-HUIDOBRO SOTO JACQUELINE A. 4º B Ingenieria Comercial UCM
MENESES MENESES ANGELA FERNANDA 4º B Ingeniería Comercial UTAL
PALOMINO BECERRA JOSÉ IGNACIO AQUILES 4º B Auditoría UDEC
ROJAS SÁNCHEZ RODRIGO ANDRÉS 4º B Auditoria e Ing en Cont UTAL
VALENZUELA PUEBLA MARIO ANTONIO 4º B Auditoria e Ing en Cont UTAL
MELLA CÉSPEDES ELIZABETH CATALINA 4º C Ingeniería Comercial UTAL
YÁÑEZ DUARTE KATTERINE VALESKA 4º C Contador Público y Auditor UTEM
AHUMADA QUITRAL OSVALDO ENRIQUE 4º E Ingeniería Civil Industrial UPA
CORNEJO CONTRERAS BIANCA PAOLA 4º F Medicina Veterinaria UMAYOR
DINAMARCA CABELLO LUCAS MATIAS 4º D Ingeniería Civil en Minas UNAB
TOBAR MUÑOZ MÓNICA EDITH 4º G Pedagogía en Educación General USACH
AHUMADA GONZÁLEZ CARLA VALENTINA 4º H Pedagogía en Inglés USACH
BUSTAMANTE PALMA ALEXANDRA VALENTINA 4º H Ingeniería en Seguridad y Prev UNAB
ESPINOZA GAETE YAMILETH ANGÉLICA 4º H Auditoría UCM
ILAVACA GUERRA VÍCTOR ENRIQUE 4º H Derecho UNAB
LORCA CARVACHO DORIS AMANDA 4º H Derecho UDEC
MORAGA PAVEZ JOSÉ MIGUEL ANTONIO 4º H Kinesiología UFT
PADILLA CONTRERAS FELIPE IGNACIO 4º H Arquitectura UTAL
SHEPHERD JIMÉNEZ VANESSA SOLEDAD 4º H Arquitectura UMAYOR
VALENZUELA JIMÉNEZ GISELE TAMARA 4º H Periodismo USACH
ZAVALLA JARA MANUEL ENRIQUE 4º H Ingeniería Comercial UTAL

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.