DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

---
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

martes, 30 de septiembre de 2014

Ceremonia de Titulación 2014

El viernes 07 de noviembre se realizará la tradicional Ceremonia de Titulación correspondiente a este año 2014. El horario es a las 19:00 horas.
La siguiente es la nómina de los jóvenes que recibirán sus títulos:


CONTABILIDAD
1
ABARCA CALDERON VICTOR HERNAN
2
AREVALO MELLA CAMILA ESTEFANIA
3
ASTUDILLO GODOY BARBARA ANDREA
4
BAHAMONDE ROMERO BYRON DARIO
5
BRIZUELA NUÑEZ DANIEL ANDRES
6
BUSEENIUS AVILA LUCAS EMILIO
7
CABELLO JIMENEZ MARIAFRANCISCA
8
CABRERA GONZALEZ MARIA ALONDRA DE LOS ANGELES
9
CALQUIN MUÑOZ CAMILA FRANCISCA
10
CASTRO MATUS YASMIN DEL CARMEN
11
CORNEJO ABARCA MATIAS ESTEBAN
12
CORNEJO PAVEZ YESSICA ALEJANDRA
13
CORREA CORREA BASTIAN IGNACIO
14
CORREA GONZALEZ MARIELA INES
15
CORREA PALMA JAVIERA IGNACIA
16
CRUZ MENDEZ ROBERTO FERNANDO
17
CUBILLOS BARRAZA ELVIRA DEL CARMEN
18
DIAZ CALDERON CINTIA NINOSKA
19
DIAZ LIZANA EVELIN DANAE
20
DIAZ PARRAGUEZ ELSA DE LAS MERCEDES
21
ESPINOZA FERNANDEZ JORGE FLAVIO
22
FARIAS MENESES FRANCISCO JAVIER
23
FERNANDEZ HERRERA VALENTINA ANDREA
24
FLORES CAROCA DIEGO ANDRES
25
FLORES MURGO KARINA BELEN
26
FUENTES CALDERON CAMILA ANDREA
27
GALLARDO DUARTE ANGELA PATRICIA
28
GALVEZ VEGA CAMILO ANDRES
29
GARCIA-HUIDOBRO SOTO JACQUELINE ARACELLI
30
GARRIDO BOUDON ESTEFANIA ALEJANDRA
31
GOMEZ ARAYA JUAN PABLO
32
IBARRA POZO KATHERINE NINOSKA
33
LEIVA CASTRO FRANCISCO ORLANDO
34
LEON GODOY JOSE MIGUEL
35
LEON PARRAGUEZ JOCELYN MADELEIN
36
LIZAMA FLORES NICOLAS ALEJANDRO
37
LORCA DIAZ CINTHIA NATALIA
38
MARAMBIO GARCIA CAMILA FERNANDA
39
MARIN LEVIPAN CAMILO ENRIQUE
40
MARIN LEVIPAN CAMILO ENRIQUE
41
MENESES MENESES ANGELA FERNANDA
42
MOLINA CASTRO STEPHANIE ANGELICA
43
MORALES LEIVA ESTEFANIA DE LAS MERCEDES
44
MORENO HIDALGO ANGELA MACARENA
45
MORENO LOPEZ MELISSA ARACELLY
46
NAVARRO PAREDES JOSELYNE SCARLET
47
NILO SEGUEL CONSUELO ANTONIA
48
ORELLANA RUPAYAN MARIA PAZ
49
PADILLA RAMIREZ CLAUDIO ALEJANDRO
50
PALMA NUÑEZ JUAN IGNACIO
51
PEÑALOZA ALIAGA GENESIS DEL CARMEN
52
PINTO VIDELA JEAN DANIEL
53
POBLETE GONZALEZ DANIELA BELEN
54
QUIROZ PARRAGUEZ CAMILO IGNACIO
55
RAMOS CASTRO ADRIANA DE JESUS
56
REBOLLEDO GONZALEZ ANGELA SOLEDAD
57
RIVERA TOLEDO CRISTIAN EDUARDO
58
ROJAS SANCHEZ RODRIGO ANDRES
59
ULLOA CORNEJO JOSE LUIS
60
URZUA MIGUELES HERNAN ALEJANDRO
61
VALENZUELA CISTERNA CAMILA ANDREA
62
VALENZUELA PUEBLA MARIO ANTONIO
63
VERA BARRERA ANDRES IGNACIO
64
VERGARA MIRANDA CAMILA VICTORIA
65
VIDAL LIZAMA EDUARDO ANTONIO
66
YAÑEZ VIDAL IGNACIO ANDRES
67
ZUÑIGA MARCHANT CONSTANZA JAVIERA



SECRETARIADO
1
ALMONACID DIAZ NICOLE ALMENDRA
2
BEAS BEAS NADIA ANDREA
3
BECERRA VELIZ CAMILA ALEJANDRA
4
CASTRO FARIAS KAREN YANINA EUDOMILIA
5
CELIS CAÑETE EVELYN JAZMINE
6
CERON ARELLANO ESTEFANIA FERNANDA
7
CORNEJO PEREZ GLORIA BELEN
8
CORREA ACUÑA CAMILA FERNANDA
9
CORREA GUERRA CAROLINA DEL CARMEN
10
DINAMARCA ARCE INGRI ESTEFANY
11
DUARTE LORCA CAMILA ISABEL
12
DURAN DURAN KASANDRA FRANCISCA
13
FIGUEROA LORCA KARINA ISABEL
14
FLORES PAREDES JAVIERA BELEN
15
GALAZ LOPEZ NATALIA CAROLINA
16
GUTIERREZ DONOSO GUILLERMINA DEL CARMEN
17
HERRERA MUÑOZ VALENTINA ANDREA
18
HUAIQUIÑIR URREA YANET VIRGINIA
19
JORQUERA GALAZ MARIA ALEJANDRA
20
LIZANA DIAZ DAMARY VICTORIA
21
MADRIAGA PEREZ CATALINA FERNANDA
22
MELLA CESPEDES ELIZABETH CATALINA
23
MORENO DONOSO DANIA ESTEFANY
24
MUÑOZ QUIJADA ALEJANDRA SOLEDAD
25
OLIVEROS MENESES CLAUDIA ESPERANZA
26
ORELLANA GUERRERO YESSENIA ISOLINA
27
OSORIO GUERRERO MARIA LORETO
28
PAREDES CAROCA GLORIA ESTEFANY
29
PAREDES LIBERONA SOLANGE ANDREA
30
PEÑALOZA SALDAÑA FERNANDA DEL CARMEN
31
RODRIGUEZ RAMOS YANIRA INELIA
32
ROMERO FARIAS DANIELA ALEJANDRA
33
SANCHEZ CARVACHO PABLO ALEJANDRO
34
SOTO SALAS NICOLE MARGARITA
35
VALENZUELA LEON MARIA FERNANDA
36
VALENZUELA PEÑALOZA BARBARA BEATRIZ
37
VERDEJO HUENTEL IVONNE ALEJANDRA
38
VERDUGO RODRIGUEZ EUGENIA TERESA
39
VIDAL CARREÑO MARIA ELIANA
40
YAÑEZ DUARTE KATTERINE VALESKA
41
ZAVALLA LIZAMA MARGARITA DEL PILAR


MECANICA AUTOMOTRIZ
1
ALVAREZ CACERES ALBERTO ESTEBAN
2
ARAYA PEÑALOZA MATIAS FRANCISCO
3
ARAYA PINO NELSON PATRICIO
4
BARRERA SILVA JUAN CARLOS
5
CONTRERAS SAAVEDRA FELIPE SEBASTIAN
6
CORNEJO GALAZ MARCELO ANDRES
7
CORNEJO OLEA RAFAEL ANDRES
8
DIAZ GUERRERO MARCELO IGNACIO
9
DINAMARCA CABELLO LUCAS MATIAS
10
DONOSO ARCE VICTOR ALOMNSO
11
ESPINOZA GONZALEZ CARLOS IGNACIO
12
ESTRADA MENESES SEBASTIAN IGNACIO
13
FAUNDEZ GALVEZ IVAN FELIPE
14
GARRIDO LORCA ANDRES ENRIQUE
15
GODOY HINOJOSA MIGUEL IGNACIO
16
GODOY HINOJOSA SERGIO ANDRES
17
GONZALEZ ESPINOZA MICHAEL ANTONIO
18
GUERRA QUEZADA NICOLAS ANTONIO
19
HERRERA CABELLO JULIO IGNACIO
20
JIMENEZ ZAVALLA CRISTIAN IGNACIO
21
JORQUERA CASTRO NICOLAS IGNACIO
22
LIZAMA CORDERO DIEGO FERNANDO
23
MELLA MELLA JUAN PABLO
24
OLGUIN QUINTANILLA EDUARDO ANTONIO
25
ORTIZ MORA RUBEN ANDRES
26
PARRAGUEZ DONOSO JOSE ANTONIO
27
PAVEZ GONZALEZ JIMMY ESTEBAN
28
PEREZ VERGARA MARCELO EDUARDO
29
POBLETE URIBE OSVALDO ANTONIO
30
REVECO NAVARRO RICARDO PATRICIO
31
RODRIGUEZ CID GUSTAVO ALEXIS
32
SEGUEL VALENZUELA JUAN ANTONIO
33
TRUJILLO MEJIAS SEBASTIAN FELIPE
34
VALENZUELA PÉREZ FELIPE JESÚS
35
VARGAS LIZANA JUAN MANUEL


ELECTRONICA
1
AHUMADA GONZALEZ PABLO ROBERTO
2
AGUILERA PIÑA SEBASTIAN ALEJANDRO
3
ARAVENA GAETE PATRICIO ANTONIO
4
AYALA VENEGAS EMILY JAVIERA
5
CACERES MIRANDA PAOLA ESMERALDA
6
CARREÑO CACERES GUIDO VALENTIN
7
CATALAN LORCA MACARENA TERESA
8
CORNEJO AREVALO OSVALDO ANDRES
9
DIAZ GAETE JIMI ANDRES
10
EZETA GONZALEZ MARCO ANTONIO
11
FUENZALIDA PEÑALOZA PATRICIO NICOLAS
12
GONZALEZ CORNEJO ANIBAL ENRIQUE
13
GUZMAN URRA HANS IGNACIO
14
JERALDO MUÑOZ EDUARD O HGINSSON
15
LIRA APABLAZA RODOLFO IVAN
16
LIZANA CAROCA LUIS EDUARDO
17
LOPEZ SILVA JUAN PABLO
18
MARCHANT VALENCIA SEBASTIAN ANDRES
19
MENESES MACAYA LUIS IGNACIO
20
MUÑOZ CARVACHO PEDRO EDUARDO
21
MUÑOZ GALVEZ GONZALO ESTEBAN
22
NUÑEZ BENAVIDES WILSON IGNACIO
23
PARRAGUEZ SANCHEZ JUAN CARLOS IGNACIO
24
PARRAGUEZ TORREALBA VICTOR JAVIER
25
PINO CORNEJO RODRIGO FERNANDO
26
PIÑA MUÑOZ NICOLAS IGNACIO
27
PIZARRO MUÑOZ ALVARO PATRICIO
28
VALENZUELA DONOSO HERMAN VICENTE
29
VARGAS LOPEZ DAMIAN ESTEBAN
30
VASQUEZ CORNEJO PATRICIO ADRIAN


VESTUARIO Y CONFECCION TEXTIL
1
ABARCA VARGAS MARIA PAZ
2
ALIAGA MELENDEZ CONSTANZA ANDREA
3
CORDERO SOLAR YENIFER NAZARET
4
GAETE ABRIGO NICOL MARICELA
5
GUERRERO LEIVA SILVIA DEL PILAR
6
HERRERA LIZANA MARIA ANTONIETA
7
LEIVA TOBAR MARIANA DE LAS MERCEDES
8
LEON LEIVA IVANNA MARGARITA
9
LOPEZ PEÑA MARIA CRISTINA
10
LOPEZ PEREZ NICOLE ALEJANDRA
11
ORMAZABAL ESPINOZA VALENTINA JESUS
12
PINO RIVEROS DAYANA ESTEFANY
13
REYES PEREZ MARICELA ALEJANDRA
14
SALAMANCA LEON CAMILA IGNACIA
15
SOTO CORNEJO CLAUDIA ANDREA
16
VALDEBENITO LEON DANIELA PAOLA


ATENCION DE PARVULOS
1
BECERRA VASQUEZ YASNA VALERIA
2
CACERES CORDOVA PATRICIA ANDREA
3
CASTRO CASTRO NADIA PATRICIA
4
CASTRO DIAZ TIARA ANDREA
5
CERON PINO MARIA FERNANDA
6
CORDOVA FIGUEROA CATALINA ANDREA
7
CORNEJO LEON CAMILA MACARENA
8
CORREA PARRAGUEZ NADIA BELEN
9
CORREA RAMIREZ PIA VALENTINA
10
EGENAU TORRES CAROLINA ANDREA
11
ESPINOZA CARVACHO KASSANDRA VALENTINA
12
FUENZALIDA FUENZALIDA ADA MAGDALENA
13
GAETE CACERES CONSTANZA VENTURITA
14
GALAZ VERGARA CATALINA ALEJANDRA
15
GUERRA PAVEZ YENIFER DEL CARMEN
16
JIMENEZ JIMENEZ DEBORA YANNELY
17
LECAROS ROJAS MARIOLY CATALINA
18
MALDONADO MONSALVE MARIA JOSE
19
MORALES CONTRERAS ROSA ALEJANDRA
20
MORIS GAETE ESTEFANIA ALEXANDRA
21
ORELLANA AROS JACQUELINE PATRICIA
22
ORTIZ PARRAGUEZ CARMEN RITA
23
PAVEZ MALDONADO CAMILA ANDREA
24
PEÑALOZA FUENZALIDA DANIELA DEL CARMEN
25
PEREZ GALAZ NICOL ALEJANDRA
26
PIZARRO BARRERA VANIA JAQUELINE
27
RODRIGUEZ MORALES NICOLE STEPHANY
28
ROJAS MARMOLEJO TAMARA FERNANDA
29
SALDAÑA NUÑEZ MARIA JOSE
30
SOTO CARREÑO CAMILA IGNACIA
31
TOLEDO REYES JAZMIN ALEJANDRA
32
TRUJILLO TOLEDO CARLA IGNACIA
33
VALDIVIA RAMIREZ TAMARA NICOL
34
VALENZUELA PEREZ ALISSON PRISCILA
35
VALENZUELA ROJAS ELBA ALEJANDRA
36
VALENZUELA ZUÑIGA MITZI ELENA
37
VARGAS CAMPOS FRANCISCA ALEJANDRA
38
VARGAS DONOSO YOSELIN PAOLA


SERVICOS DE TURISMO
1
ACEVEDO RAMIREZ MARCELA EUDOMILIA
2
AHUMADA GONZALEZ CARLA VALENTINA
3
ALFARO LORCA FRANCISCA BEATRIZ
4
CASTILLO VIDAL YARITZA ALEJANDRA
5
GALARCE PEREZ NICOLE ARACELI
6
GALAZ MUÑOZ SILVANA PATRICIA
7
GALAZ VERGARA PIA MARIA
8
GOMEZ DURAN MARIA VIOLETA
9
GONZALEZ PEREZ MARYORIE PAMELA
10
ILAVACA GUERRA VICTOR ENRIQUE
11
LOPEZ MACHUCAVALERIA YANET
12
MEDINA PAREDES FRANCISCA CATALINA
13
MIRANDA CABELLO ESTEFANIA MARGARITA
14
MORAGA PAVEZ JOSE MIGUEL ANTONIO
15
PADILLA CONTRERAS FELIPE IGNACIO
16
PARRAGUEZ GONZALEZ ERIC MANUEL
17
PEÑALOZA RODRIGUEZ CAMILA BELEN
18
POBLETE GONZALEZ BEATRIZ ADRIANA
19
SAAVEDRA CERON MARIA JOSE
20
SOTO SILVA PAULINA BEATRIZ
21
ZAVALLA JARA MANUEL ENRIQUE



PROMOCIONES ANTERIORES
1
ALMONACID DÍAZ NICOLE ALMENDRA
2
BEAS BEAS NADIA ANDREA
3
BECERRA VÉLIZ CAMILA ALEJANDRA
4
CASTRO FARÍAS KAREN YANINA EUDOMILIA
5
CERÓN ARELLANO ESTEFANÍA FERNANDA
6
CORNEJO PÉREZ GLORIA BELÉN
7
CORREA ACUÑA CAMILA FERNANDA
8
DINAMARCA ARCE INGRI ESTEFANY
9
DUARTE LORCA CAMILA ISABEL
10
DURÁN DURÁN KASANDRA FRANCISCA
11
FIGUEROA LORCA KARINA ISABEL
12
FLORES PAREDES JAVIERA BELÉN
13
GALAZ LÓPEZ NATALIA CAROLINA
14
GÁLVEZ CORNEJO CONSUELO ESTEFANÍA
15
GUTIÉRREZ DONOSO GUILLERMINA DEL CARMEN
16
HERRERA MUÑOZ VALENTINA ANDREA
17
HUAIQUIÑIR URREA YANET VIRGINIA
18
JORQUERA GALAZ MARÍA ALEJANDRA
19
MADRIAGA PÉREZ CATALINA FERNANDA
20
MELLA CÉSPEDES ELIZABETH CATALINA
21
MORENO DONOSO DANIA ESTEFANY
22
MUÑOZ QUIJADA ALEJANDRA SOLEDAD
23
OLIVEROS MENESES CLAUDIA ESPERANZA
24
ORELLANA GUERRERO YESSENIA ISOLINA
25
OSORIO GUERRERO MARÍA LORETO
26
PAREDES CAROCA GLORIA ESTEFANY
27
PAREDES LIBERONA SOLANGE ANDREA
28
PARRAGUEZ MUÑOZ VANIA MARISELA
29
PEÑALOZA SALDAÑA FERNANDA DEL CARMEN
30
PIÑEDA PIZARRO FERNANDA ANGELINA
31
RODRÍGUEZ RAMOS YANIRA INELIA
32
SÁNCHEZ CARVACHO PABLO ALEJANDRO
33
TRONCOSO FUENTES LORETO ALEJANDRA
34
VALENZUELA LEÓN MARÍA FERNANDA
35
VALENZUELA PEÑALOZA BÁRBARA BEATRIZ
36
VÁSQUEZ CORREA DAYANE JAVIERA
37
VERDEJO HUENTEL IVONNE ALEJANDRA
38
VERDUGO RODRÍGUEZ EUGENIA TERESA
39
VIDAL CARREÑO MARÍA ELIANA
40
YÁÑEZ DUARTE KATTERINE VALESKA
41
ZAVALLA LIZAMA MARGARITA DEL PILAR

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.