DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

REUNIÓN No 6 DE APODERADOS
Viernes 10 o sábado 11 de noviembre Cuartos Medios
Hasta viernes 1 o sábado 2 de diciembre Primeros a Terceros

P S U
25 Nov: 17 a 19 horas, reconocimiento de sala
27 Nov: 09:00 Prueba Lenguaje
27 Nov: 14:30 Prueba Ciencias
28 Nov: 09:00 Prueba Matemática
28 Nov: 14:30 Prueba Historia
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

jueves, 4 de septiembre de 2014

Publicación de los mejores rendimientos de cada curso 1er Semestre 2014

En nuestro Cuadro de Honor hemos publicado los tres primeros lugares de rendimiento de cada curso. Pero también les hemos dedicado este espacio a este selecto grupo de alumnos, que se han destacado en cada uno de sus cursos por sus buenos resultados. También aparece en el listado el alumno que ha sobresalido en su curso por los valores que promueve el colegio.
A todos ellos y a sus familias, los felicitamos por este magnífico logro

Curso1°ANOTA
1º LugarESPINOZA ESCOBAR PATRICIO ANDRÉS6.27
2º LugarCANALES PIZARRO FERNANDO EDUARDO6
3º LugarCORNEJO MARTÍNEZ MARCOS ISAÍAS5.99
Destacado(a)MORENO CORNEJO SAVKA ABIGAIL
Curso1°BNOTA
1º LugarLÓPEZ ORTÍZ CRISTOBAL IGNACIO6.39
2º LugarMORALES TRUJILLO ROY MATÍAS6.31
3º LugarIBACACHE VERGARA ARANXA VALENTINA6.14
Destacado(a)VILCHES IBARRA GLADYS ROCÍO
Curso1°CNOTA
1º LugarFAUNDEZ GALVEZ CLAUDIA LORENA6.31
2º LugarPARRAGUEZ JIMÉNEZ TAMARA ANDREA6
3º LugarMORENO SILVA BRYAN NICOLÁS5.8
Destacado(a)GUIÑEZ FAÚNDEZ ANAIS NICOLLE
Curso1° DNOTA
1º LugarBURGOS BARRAZA ERIC ANDRÉS5.81
2º LugarOLIVOS MARÍN FELIPE ANTONIO5.67
3º LugarSMITH ORTIZ PABLO ROBERTO5.6
Destacado(a)OLIVOS MARÍN FELIPE ANTONIO
Curso1° ENOTA
1º LugarHUERTA LEIVA CATALINA BELÉN6.29
2º LugarPÉRES PASTENE MARIEL MILLARAY6.21
3º LugarGÓNZÁLEZ DINAMARCA MELANIE GABRIELA6.19
Destacado(a)LEÓN GODOY ROCÍO MARGARITA
Curso1° FNOTA
1º LugarPÉREZ DÍAZ FERNANDO IGNACIO6.25
2º LugarREVECO FUENTES BEATRIZ DE LOURDES6.23
3º LugarACOSTA QUEZADA ANAIS FERNANDA6.11
Destacado(a)SÁNCHEZ SOLANO VICTORIA VALENTINA
Curso1° GNOTA
1º LugarRODRIGUEZ CÉSPEDES KASANDRA DEL CARMEN5.62
2º LugarZUÑIGA VALDÉS ERIKA ANDREA5.6
3º LugarLAGOS DURAN DIANA CAROLINA5.46
Destacado(a)VILCHEZ MUÑOZ NOELIA FERNANDA
Curso1° HNOTA
1º LugarDÍAZ GONZÁLEZ MATÍAS ALFONSO5.83
2º LugarPARRAGUEZ ACEITUNO JAIRO MACIEL5.51
3º LugarGALLARDO PEÑA CYNTHIA CAMILA5.2
Destacado(a)ALEGRE RENCORET HÉCTOR IGNACIO

Curso2° ANOTA
1º LugarLEÓN ORELLANA TIARE ESTRELLA6.66
2º LugarORELLANA HUERTA AMALIA GENOVEVA6.53
3º LugarGUTIERREZ BAEZA YOCELYN CARLA6.24
Destacado(a)GALAZ ORTÍZMARÍA IGNACIA
Curso2° BNOTA
1º LugarABARCA PINO SOFÍA PAZ6.3
2º LugarCISTERNAS DUQUE JACQUELINE DANIELA6.03
3º LugarOLGUÍN CASTRO CAMILA CELESTE6.01
Destacado(a)VARAS CATALÁN TAMARA ANDREA
Curso2° CNOTA
1º LugarVILCHEZ MORAGA CLAUDIA PATRICIA6.47
2º LugarPÉREZ CASTRODIEGO FRANCISCO6.44
3º LugarRODRIGUEZ PIZARRO MARÍA JOSÉ6.4
Destacado(a)BALBONTÍN PLAZA SORAYA ISIDORA
Curso2° DNOTA
1º LugarMELÉNDEZ CORNEJO NOELIA ANADIELA6.09
2º LugarROMERO LÓPEZ DORIS INÉS6.04
3º LugarGONZÁLEZ LORCA KAREN VIVIANA5.9
Destacado(a)ORMAZÁBAL DÍAZ JAVIERA FERNANDA
Curso2° ENOTA
1º LugarCORNEJO DROGUETT SOFÍA PATRICIA6.13
2º LugarGUERRA AHUMADA MARÍA DANIELA6.7
3º LugarGALAZ GONZÁLEZ FRANCISCO JAVIER5.93
Destacado(a)GUERRA AHUMADA MARÍA DANIELA
Curso2° FNOTA
1º LugarCORNEJO ZAVALLA ROCÍO FERNANDA6.78
2º LugarMORALES MELLA JOSÉ ANDRÉS5.84
3º LugarVALDÉS RUBIO DANIELA BEATRIZ5.82
Destacado(a)MENESES HERRERA JOAQUÍN VICENTE
Curso2° GNOTA
1º LugarRAMÍREZ LIRA JOSELIN JOSELINE CLARISA6.28
2º LugarZUÑIGA PARRAGUEZ JUAN PABLO6.17
3º LugarSANCHÉZ LEÓN NICOLÁS ENRIQUE5.88
Destacado(a)RAMÍREZ LIRA JOSELIN JOSELINE CLARISA

Curso3° CONTABILIDAD "A"NOTA
1º LugarZUÑIGA GONZÁLEZ SOLANGE NICOLE6.436
2º LugarCÁCERES MUÑOZ DANIELA FERNANDA6.418
3º LugarTOBAR GIMÉNEZ VALENTINA ALEJANDRA6.327
Destacado(a)GODOY GODOY NATALIA MARGARITA
Curso3° CONTABILIDAD "B"NOTA
1º LugarALMONACID GALAZ SILVANA XIMENA6.2
2º LugarPALOMINO GONZÁLEZ LEO ROBERTO6.14
3º LugarZUÑIGA CUBILLOS LUIS SEBASTIÁN6.12
Destacado(a)CÓRDOVA LORCA CAMILA ANDREA
Curso3° SECRETARIADONOTA
1º LugarBECERRA GALAZ TAMARA ANDREA5.97
2º LugarCÁCERES CANALES KAREN DANNITZA5.69
3º LugarELIZONDO GARCÍA CAMILA CONSTANZA5.53
Destacado(a)PEREIRA GAETE NELY IRENE
Curso3° MECÁNICANOTA
1º LugarVALENZUELA LEÓN RODRIGO HERNAN5.64
2º LugarCARROZA CABELLO MARIO RODRIGO5.46
3º LugarRUBIO REYES FABIAN ESTEBAN5.34
Destacado(a)CARROZA CABELLO MARIO RODRIGO
Curso3° ELECTRÓNICANOTA
1º LugarJIMENEZ CERECEDA JORGE ANDRÉS5.9
2º LugarPOBLETE RIVERA LEONARDO MATÍAS5.8
3º LugarMORALES MORALES LUCIANO ANTONIO5.8
Destacado(a)CASTRO ORELLANA GASTÓN ANDRÉS
Curso3° VESTUARIONOTA
1º LugarVIDELA ESPINOZA ELIZABETH CAROLINA5.72
2º LugarBUSTAMANTE HERNANDEZ IGNACIO ANDRÉS5.7
3º LugarAQUEVEQUE POBLETE CLAUDIA ALEJANDRA
LORCA GONZÁLEZ CARLA ESTEFANY
5.67
Destacado(a)LORCA GONZÁLEZ CARLA ALEJANDRA
Curso3° PÁRVULONOTA
1º LugarDONOSO GÓMEZ JAVIERA IGNACIA6.23
2º LugarSANTELICES CORNEJO CARLA VALETINA6.2
3º LugarFLORES GUERRERO MARINA TERESA6.1818
Destacado(a)JIMÉNEZ CÁCERES PAMELA ANDREA
Curso3° TURISMONOTA
1º LugarSOTO PAVEZ CYNTHIA ARACELY6.458
2º LugarVERDEJO MARTÍNEZ FRANCISCA ANTONIETA6.25
3º LugarCERÓN HIDALGO MICHELLE ESTEPHANIA6.125
Destacado(a)VERDEJO MARTÍNEZ FRANCISCA ANTONIETA

Curso4° CONTABILIDAD "A"NOTA
1º LugarCORVALÁN VALENZUELA TAMARA VALESKA6.56
2º LugarPÉREZ PÉREZ JESSE BEATRIZ6.55
3º LugarORELLANA CORNEJO FABIÁN ESTEBAN6.44
Destacado(a)MARÍN MELLA HÉCTOR ANDRÉS
Curso4° CONTABILIDAD "B"NOTA
1º LugarGÓMEZ RIQUELME ARACELLY LORETO6.683
2º LugarCABELLO JIMÉNEZ CINTYA ANDREA6.667
3º LugarGONZÁLEZ CALDERÓN GUISELLE ANDREA6.608
Destacado(a)PÉREZ LEITON VANIA MARGARITA
Curso4° SECRETARIADONOTA
1º LugarMUÑOZ MUÑOZ LORETO ANTONIA6.34
2º LugarCABRERA ZUÑIGA CARINA BEATRIZ6.27
3º LugarLÓPEZ MORALES MARJORIE MICHELLE6.14
Destacado(a)CABRERA ZUÑIGA CARINA BEATRIZ
Curso4° MECÁNICANOTA
1º LugarLÓPEZ LEIVA CHRISTHOFER ELIAS6.1
2º LugarCÁCERES DONOSO RAÚL ANDRÉS5.9
3º LugarVARGAS VARGAS DIEGO HERNAN5.8
Destacado(a)LÓPEZ LEIVA CHRISTHOFER ELIAS
Curso4° ELECRÓNICANOTA
1º LugarBECERRA MUÑOZ CHRISTOPHER ALEJANDRO5.975
2º LugarCÁCERES NUÑEZ FERNANDO ANDRÉS5.891
3º LugarSOLAR GONZÁLEZ VAYTTIARE GORETTI ALEJANDRA5.636
Destacado(a)ROJAS ESPINOZA DANNY STHIVENNS
Curso4° VESTUARIONOTA
1º LugarOLIVARES CHAPARRO ELIZABETH ALEXANDRA6.34
2º LugarARRAÑO VERGARA MACARENA PAZ5.93
3º LugarPANES CASTRO YOCELYN ANDREA5.92
Destacado(a)GAETE ARÉVALO NICOL FRANCISCA
Curso4° PARVULONOTA
1º LugarGALVEZ CORNEJO FERNANDA ANDREA6.12
2º LugarABARCA ABARCA BELÉN ALEJANDRA6.06
3º LugarDONOSO VILAZA CLAUDIA ANDREA6.04
Destacado(a)ABARCA ABARCA BELÉN ALEJANDRA
Curso4° TURISMONOTA
1º LugarQUEZADA SILVA CAMILA FERNANDA
TAPIA GÓMEZ BELÉN ALEJANDRA
6.563
2º LugarPEÑALOZA URBINA NICOL ALEJANDRA6.463
3º LugarCABELLO PINO GIOVANA FERNANDA6.436
Destacado(a)SANCHEZ MORENO MATÍAS PABLO

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.