DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

REUNIÓN No 6 DE APODERADOS
Viernes 10 o sábado 11 de noviembre Cuartos Medios
Hasta viernes 1 o sábado 2 de diciembre Primeros a Terceros

P S U
25 Nov: 17 a 19 horas, reconocimiento de sala
27 Nov: 09:00 Prueba Lenguaje
27 Nov: 14:30 Prueba Ciencias
28 Nov: 09:00 Prueba Matemática
28 Nov: 14:30 Prueba Historia
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

jueves, 17 de marzo de 2016

Reunión No. 1 de Apoderados 2016

Este sábado 19 de marzo se realiza la primera reunión de apoderados. A las 9 de la mañana se inicia la reunión de los Primeros y Segundos Medios, con una Asamblea en el Salón Verde. 
Luego, a las 10 se realiza la reunión de los Terceros y Cuartos Medios que también comienza con una Asamblea en el mismo Salón Verde
Luego de la Asamblea, cada curso pasa a su respectiva sala con su profesor jefe.
Nota: dos cursos no harán sus reuniones en esta oportunidad y usted puede verlos en la tabla siguiente.
A continuación presentamos la nómina de los cursos con sus profesores jefes y la sala correspondiente:

CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Sala
1º A
RODRIGO CARTAGENA GUERRERO
23
1º B
MABEL DELGADO JIMENEZ
24
1º C
FERMÍN RODRIGUEZ CASANOVA
25
1º D
JUAN GONZALEZ REVECO
26
1º E
PAREDES MUÑOZ BENJAMÍN
27
1º F
PINTO RIVEROS NATALY
28
1º G
RIVEROS JUAN
29
1º H
PEREIRA ERIKA
30
2º A
SALAS SEPÚLVEDA JORGE
9
2º B
DEVIA TORO GEMA
10 - Reunión suspendida
2º C
MUÑOZ URZÚA CRIS
11
2º D
MILATEGUA BAEZA ANA
12
2º E
GALLARDO GUERRERO ELIANA
15
2º F
VERA MADARIAGA CESAR
16 - Reunión suspendida
2º G
AHUMADA PARRAGUEZ MACARENA
21
2º H
FARÍAS GARRIDO MAXIMO
22
3º A
FAÚNDEZ VERA PABLO
8
3º B
LIRA GUERRA ANGÉLICA
4
3º C
MEDINA RIVERA SERGIO
7
3º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN
Lab. Mecánica
3º E
CANALES CANALES ALEJANDRO
2
3º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
20
3º G
SEPÚLVEDA ALEJANDRA
13
3º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
18
4º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
5
4º B
CELIS PÉREZ HÉCTOR
6
4º C
LIZAMA BAEZA CLAUDIA
3
4º D
MELLA PEÑA ESTEBAN
Lab. Mecánica
4º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
1
4º F
JORQUERA PÉREZ JUANA
20
4º G
IVANNA SOLIS MADARIAGA
14
4º H
DIAZ VIDAL LUZ
19