DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

---
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

jueves, 14 de abril de 2016

Reunión No.2 de Apoderados 2016

La Reunión No. 2 de apoderados se realizará el día viernes 22 o sábado 23 de abril
Su asistencia es muy importante para el proceso educativo que desarrolla el establecimiento. 
La educación de su pupilo es un compromiso conjunto entre usted y el Instituto Politécnico. 
Por eso usted es siempre bienvenido a estas reuniones.
Lo esperamos en la fecha y hora que le habrá comunicado su profesor o profesora jefe y que también nosotros hemos registrado en la tabla siguiente:
(NOTA: Esperamos publicar el resto el lunes 18)


CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Fecha / hora
Sala
1º A
RODRIGO CARTAGENA G
Sábado 23 - 09:30 horas
23
1º B
JULIO DUARTE ALCÁNTARA
Viernes 22 - 14:30 horas
24
1º C
FERMÍN RODRIGUEZ CASANOVA
Viernes 22 - 16:00 horas
25
1º D
JUAN GONZALEZ REVECO
Viernes 22 - 15:00 horas
26
1º E
BENJAMÍN PAREDES MUÑOZ
Viernes 22 - 16:00 horas
27
1º F
NATALY PINTO RIVEROS
Viernes 22 - 14:00 horas
28
1º G
JUAN RIVEROS SERRANO
Sábado 23 - 09:00 horas
29
1º H
ERICA PEREIRA
Viernes 22 - 16:00 horas
30
2º A
JORGE SALAS SEPÚLVEDA
Sábado 23 - 09:30 horas
9
2º B
GEMA DEVIA TORO
Sábado 23 - 10:00 horas
10
2º C
CRIS MUÑOZ URZÚA
Sábado 23 - 09:00 horas
11
2º D
ANA MILATEGUA BAEZA
Viernes 22 - 14:00 horas
12
2º E
ELIANA GALLARDO GUERRERO
Sábado 23 - 09:00 horas
15
2º F
CESAR VERA MADARIAGA
Viernes 22 - 14:00 horas
16
2º G
MACARENA AHUMADA P
Viernes 22 - 16:00 horas
21
2º H
RICARDO FARÍAS GARRIDO
Sábado 23 - 09:00 horas
22
3º A
PABLO FAÚNDEZ VERA
Viernes 22 - 16:10 horas
8
3º B
ANGÉLICA LIRA GUERRA
Viernes 22 - 14:15 horas
4
3º C
MEDINA RIVERA SERGIO
Sábado 23 - 10:00 horas
7
3º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN
¡Suspendida!
Lab. Mec
3º E
CANALES CANALES ALEJANDRO
Viernes 22 - 15:00 horas
2
3º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
Viernes 22 - 15:00 horas
20
3º G
SEPÚLVEDA ALEJANDRA
Sábado 23 - 10:00 horas
13
3º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
¡Suspendida!
18
4º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
Sábado 23 - 09:00 horas
5
4º B
CELIS PÉREZ HÉCTOR
Viernes 22 - 14:15 horas
6
4º C
LIZAMA BAEZA CLAUDIA
Sábado 23 - 09:30 horas
3
4º D
MELLA PEÑA ESTEBAN
Sábado 23 - 09:00 horas
Lab. Mec
4º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
Viernes 22 - 14:30 horas
1
4º F
JORQUERA PÉREZ JUANA
¡Suspendida!
20
4º G
IVANNA SOLIS MADARIAGA
Viernes 22 - 16:00 horas
14
4º H
DIAZ VIDAL LUZ
Sábado 23 - 09:00 horas
19