DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior


Instituto Politécnico
Un lugar para aprender a enfrentar el mañana

Responsabilidad, Respeto y Trabajo

AVISOS:

El Año Escolar 2018 se inicia el jueves 01 de marzo con el retorno de los docentes, quienes destinan dos días para la realización de actividades de organización institucional. En tanto el ingreso a clases de los alumnos será el lunes 05 de marzo.



Tus deberes son tan importantes como tus derechos ENSEÑANZA MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Una alternativa para tu futuro

viernes, 17 de marzo de 2017

REUNIÓN N° 1 DE APODERADOS 2017

Todos los cursos tienen su primera reunión de apoderados este sábado 18 de marzo, tal como les fue comunicado por sus profesores jefes. 
Los Primeros y Segundos Medios comienzan su reunión con una Asamblea General - a cargo del Director y el Equipo Técnico - a las 9:00 horas
Los Terceros y Cuartos Medios comienzan su reunión también con una Asamblea General a las 10:30 horas.
Luego de la Asamblea cada curso va a su reunión particular con su profesor jefe. 
A continuación puede ver en el siguiente cuadro el detalle de todas las reuniones, su profesor jefe y sala del curso

CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Fecha / hora
Sala
1º A
FARÍAS GARRIDO MÁXIMO RICARDO
Sáb 18 de marzo – 09:00
9
1º B
VERA MADARIAGA CÉSAR ANTONIO
Sáb 18 de marzo – 09:00
10
1º C
PÉREZ PÉREZ MARÍA DE LOS ANGELES
Sáb 18 de marzo – 09:00
11
1º D
MILATEGUA BAEZA ANA MARÍA
Sáb 18 de marzo – 09:00
12
1º E
GALLARDO GUERRERO ELIANA DEL C
Sáb 18 de marzo – 09:00
15
1º F
DÍAZ VIDAL LUZ ELIANA
Sáb 18 de marzo – 09:00
19
1º G
SOLÍS MADARIAGA IVANNA STEPHANIE
Sáb 18 de marzo – 09:00
20
2º A
CARTAGENA GUERRERO RODRIGO
Sáb 18 de marzo – 09:00
21
2º B
DUARTE ALCÁNTARA JULIO ADOLFO
Sáb 18 de marzo – 09:00
22
2º C
RODRÍGUEZ CASANOVA FERMÍN
Sáb 18 de marzo – 09:00
23
2º D
GONZÁLEZ REVECO JUAN SEGUNDO
Sáb 18 de marzo – 09:00
24
2º E
DELGADO JIMÉNEZ MABEL EUGENIA
Sáb 18 de marzo – 09:00
25
2º F
PINTO RIVEROS NATALY ESTEFANY
Sáb 18 de marzo – 09:00
26
2º G
RIVEROS SERRANO JUAN BERNARDO
Sáb 18 de marzo – 09:00
27
2º H
PEREIRA ROSAS ERICA DEL CARMEN
Sáb 18 de marzo – 09:00
28
3º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
Sáb 18 de marzo – 10:30
16
3º B
LIZAMA BAEZA CLAUDIA ANDREA
Sáb 18 de marzo – 10:30
5
3º C
PALMA SALINAS MARGARITA TERESA
Sáb 18 de marzo – 10:30
6
3º D
MELLA PEÑA ESTEBAN MAURICIO
Sáb 18 de marzo – 10:30
3
3º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
Sáb 18 de marzo – 10:30
1
3º F
JORQUERA PÉREZ JUANA ROSA
Sáb 18 de marzo – 10:30
Taller
3º G
SÁNCHEZ FAÚNDEZ MARÍA JESÚS
Sáb 18 de marzo – 10:30
14
3º H
SALAS SEPÚLVEDA JORGE ISRAEL
Sáb 18 de marzo – 10:30
29
4º A
FAÚNDEZ VERA PABLO RAMÓN
Sáb 18 de marzo – 10:30
8
4º B
LIRA GUERRA ANGÉLICA ANA
Sáb 18 de marzo – 10:30
4
4º C
MEDINA RIVERA SERGIO ANDRÉS
Sáb 18 de marzo – 10:30
7
4º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN IVÁN
Sáb 18 de marzo – 10:30
30
4º E
CANALES CANALES RENÉ ALEJANDRO
Sáb 18 de marzo – 10:30
2
4º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
Sáb 18 de marzo – 10:30
18
4º G
SEPÚLVEDA RAMÍREZ ALEJANDRA
Sáb 18 de marzo – 10:30
13
4º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
Sáb 18 de marzo – 10:30
17

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ