DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

---
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

viernes, 17 de marzo de 2017

REUNIÓN N° 1 DE APODERADOS 2017

Todos los cursos tienen su primera reunión de apoderados este sábado 18 de marzo, tal como les fue comunicado por sus profesores jefes. 
Los Primeros y Segundos Medios comienzan su reunión con una Asamblea General - a cargo del Director y el Equipo Técnico - a las 9:00 horas
Los Terceros y Cuartos Medios comienzan su reunión también con una Asamblea General a las 10:30 horas.
Luego de la Asamblea cada curso va a su reunión particular con su profesor jefe. 
A continuación puede ver en el siguiente cuadro el detalle de todas las reuniones, su profesor jefe y sala del curso

CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Fecha / hora
Sala
1º A
FARÍAS GARRIDO MÁXIMO RICARDO
Sáb 18 de marzo – 09:00
9
1º B
VERA MADARIAGA CÉSAR ANTONIO
Sáb 18 de marzo – 09:00
10
1º C
PÉREZ PÉREZ MARÍA DE LOS ANGELES
Sáb 18 de marzo – 09:00
11
1º D
MILATEGUA BAEZA ANA MARÍA
Sáb 18 de marzo – 09:00
12
1º E
GALLARDO GUERRERO ELIANA DEL C
Sáb 18 de marzo – 09:00
15
1º F
DÍAZ VIDAL LUZ ELIANA
Sáb 18 de marzo – 09:00
19
1º G
SOLÍS MADARIAGA IVANNA STEPHANIE
Sáb 18 de marzo – 09:00
20
2º A
CARTAGENA GUERRERO RODRIGO
Sáb 18 de marzo – 09:00
21
2º B
DUARTE ALCÁNTARA JULIO ADOLFO
Sáb 18 de marzo – 09:00
22
2º C
RODRÍGUEZ CASANOVA FERMÍN
Sáb 18 de marzo – 09:00
23
2º D
GONZÁLEZ REVECO JUAN SEGUNDO
Sáb 18 de marzo – 09:00
24
2º E
DELGADO JIMÉNEZ MABEL EUGENIA
Sáb 18 de marzo – 09:00
25
2º F
PINTO RIVEROS NATALY ESTEFANY
Sáb 18 de marzo – 09:00
26
2º G
RIVEROS SERRANO JUAN BERNARDO
Sáb 18 de marzo – 09:00
27
2º H
PEREIRA ROSAS ERICA DEL CARMEN
Sáb 18 de marzo – 09:00
28
3º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
Sáb 18 de marzo – 10:30
16
3º B
LIZAMA BAEZA CLAUDIA ANDREA
Sáb 18 de marzo – 10:30
5
3º C
PALMA SALINAS MARGARITA TERESA
Sáb 18 de marzo – 10:30
6
3º D
MELLA PEÑA ESTEBAN MAURICIO
Sáb 18 de marzo – 10:30
3
3º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
Sáb 18 de marzo – 10:30
1
3º F
JORQUERA PÉREZ JUANA ROSA
Sáb 18 de marzo – 10:30
Taller
3º G
SÁNCHEZ FAÚNDEZ MARÍA JESÚS
Sáb 18 de marzo – 10:30
14
3º H
SALAS SEPÚLVEDA JORGE ISRAEL
Sáb 18 de marzo – 10:30
29
4º A
FAÚNDEZ VERA PABLO RAMÓN
Sáb 18 de marzo – 10:30
8
4º B
LIRA GUERRA ANGÉLICA ANA
Sáb 18 de marzo – 10:30
4
4º C
MEDINA RIVERA SERGIO ANDRÉS
Sáb 18 de marzo – 10:30
7
4º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN IVÁN
Sáb 18 de marzo – 10:30
30
4º E
CANALES CANALES RENÉ ALEJANDRO
Sáb 18 de marzo – 10:30
2
4º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
Sáb 18 de marzo – 10:30
18
4º G
SEPÚLVEDA RAMÍREZ ALEJANDRA
Sáb 18 de marzo – 10:30
13
4º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
Sáb 18 de marzo – 10:30
17

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.