DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior


Instituto Politécnico
Un lugar para aprender a enfrentar el mañana

Responsabilidad, Respeto y Trabajo

AVISOS:

El Año Escolar 2018 se inicia el jueves 01 de marzo con el retorno de los docentes, quienes destinan dos días para la realización de actividades de organización institucional. En tanto el ingreso a clases de los alumnos será el lunes 05 de marzo.



Tus deberes son tan importantes como tus derechos ENSEÑANZA MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Una alternativa para tu futuro

jueves, 27 de abril de 2017

REUNIÓN N° 2 DE APODERADOS MAYO 2017

Todos los cursos tienen su segunda reunión este viernes 5 o sábado 6 de mayo, según haya sido fijada por cada profesor jefe, quien también ha definido la hora.
A los Cuartos Medios se le solicita también asistir a una actividad plenaria el viernes a las 16:00 horas, ya que todos los cursos de este nivel tienen su reunión el viernes 6. 
Los horarios y situación de cada curso los puede ver en la tabla siguiente

CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Fecha / hora
Sala
1º A
FARÍAS GARRIDO MÁXIMO RICARDO
Sáb 06 de mayo – 09:00
9
1º B
VERA MADARIAGA CÉSAR ANTONIO
Sáb 06 de mayo – 09:00
10
1º C
PÉREZ PÉREZ MARÍA DE LOS ANGELES
Sáb 06 de mayo - 09:00
11
1º D
MILATEGUA BAEZA ANA MARÍA
Viernes 12 mayo 
14:00 horas
12
1º E
GALLARDO GUERRERO ELIANA DEL C
Vie 05 de mayo – 14:30
15
1º F
DÍAZ VIDAL LUZ ELIANA
Vie 05 de mayo – 14:00
19
1º G
SOLÍS MADARIAGA IVANNA STEPHANIE
Vie 05 de mayo – 16:00
20
2º A
CARTAGENA GUERRERO RODRIGO
Sáb 06 de mayo – 09:00
21
2º B
DUARTE ALCÁNTARA JULIO ADOLFO
Vie 05 de mayo – 14:00
22
2º C
RODRÍGUEZ CASANOVA FERMÍN
Vie 05 de mayo – 14:00
23
2º D
GONZÁLEZ REVECO JUAN SEGUNDO
Sáb 06 de mayo – 09:30
24
2º E
DELGADO JIMÉNEZ MABEL EUGENIA
Vie 05 de mayo – 15:00
25
2º F
PINTO RIVEROS NATALY ESTEFANY
Vie 05 de mayo – 15:00
26
2º G
RIVEROS SERRANO JUAN BERNARDO
Vie 05 de mayo – 14:00
27
2º H
PEREIRA ROSAS ERICA DEL CARMEN
Vie 05 de mayo – 14:30
28
3º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
Vie 05 de mayo – 14:00
16
3º B
LIZAMA BAEZA CLAUDIA ANDREA
Vie 05 de mayo – 14:00
5
3º C
PALMA SALINAS MARGARITA TERESA
Sáb 06 de mayo – 09:30
6
3º D
MELLA PEÑA ESTEBAN MAURICIO
Vie 05 de mayo – 14:00
9
3º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
Vie 05 de mayo - 14:00
1
3º F
JORQUERA PÉREZ JUANA ROSA
Viernes 12 de mayo - 
14:00 horas
Taller
3º G
SÁNCHEZ FAÚNDEZ MARÍA JESÚS
Sáb 06 de mayo – 10:00
14
3º H
SALAS SEPÚLVEDA JORGE ISRAEL
Sáb 06 de mayo – 09:30
29
4º A
FAÚNDEZ VERA PABLO RAMÓN
Vie 05 de mayo – 16:10
8
4º B
LIRA GUERRA ANGÉLICA ANA
Vie 05 de mayo – 15:00
4
4º C
MEDINA RIVERA SERGIO ANDRÉS
Vie 05 de mayo – 16:00
7
4º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN IVÁN
Vie 05 de mayo – 16:00
3
4º E
CANALES CANALES RENÉ ALEJANDRO
 Viernes 12 de mayo - 
 14:00  horas
2
4º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
Vie 05 de mayo – 15:00
18
4º G
SEPÚLVEDA RAMÍREZ ALEJANDRA
Vie 05 de mayo – 16:00
13
4º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
Vie 05 de mayo – 14:00
17

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ