DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

REUNIÓN No 6 DE APODERADOS
Viernes 10 o sábado 11 de noviembre Cuartos Medios
Hasta viernes 1 o sábado 2 de diciembre Primeros a Terceros

P S U
25 Nov: 17 a 19 horas, reconocimiento de sala
27 Nov: 09:00 Prueba Lenguaje
27 Nov: 14:30 Prueba Ciencias
28 Nov: 09:00 Prueba Matemática
28 Nov: 14:30 Prueba Historia
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

jueves, 27 de abril de 2017

REUNIÓN N° 2 DE APODERADOS MAYO 2017

Todos los cursos tienen su segunda reunión este viernes 5 o sábado 6 de mayo, según haya sido fijada por cada profesor jefe, quien también ha definido la hora.
A los Cuartos Medios se le solicita también asistir a una actividad plenaria el viernes a las 16:00 horas, ya que todos los cursos de este nivel tienen su reunión el viernes 6. 
Los horarios y situación de cada curso los puede ver en la tabla siguiente

CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Fecha / hora
Sala
1º A
FARÍAS GARRIDO MÁXIMO RICARDO
Sáb 06 de mayo – 09:00
9
1º B
VERA MADARIAGA CÉSAR ANTONIO
Sáb 06 de mayo – 09:00
10
1º C
PÉREZ PÉREZ MARÍA DE LOS ANGELES
Sáb 06 de mayo - 09:00
11
1º D
MILATEGUA BAEZA ANA MARÍA
Viernes 12 mayo 
14:00 horas
12
1º E
GALLARDO GUERRERO ELIANA DEL C
Vie 05 de mayo – 14:30
15
1º F
DÍAZ VIDAL LUZ ELIANA
Vie 05 de mayo – 14:00
19
1º G
SOLÍS MADARIAGA IVANNA STEPHANIE
Vie 05 de mayo – 16:00
20
2º A
CARTAGENA GUERRERO RODRIGO
Sáb 06 de mayo – 09:00
21
2º B
DUARTE ALCÁNTARA JULIO ADOLFO
Vie 05 de mayo – 14:00
22
2º C
RODRÍGUEZ CASANOVA FERMÍN
Vie 05 de mayo – 14:00
23
2º D
GONZÁLEZ REVECO JUAN SEGUNDO
Sáb 06 de mayo – 09:30
24
2º E
DELGADO JIMÉNEZ MABEL EUGENIA
Vie 05 de mayo – 15:00
25
2º F
PINTO RIVEROS NATALY ESTEFANY
Vie 05 de mayo – 15:00
26
2º G
RIVEROS SERRANO JUAN BERNARDO
Vie 05 de mayo – 14:00
27
2º H
PEREIRA ROSAS ERICA DEL CARMEN
Vie 05 de mayo – 14:30
28
3º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
Vie 05 de mayo – 14:00
16
3º B
LIZAMA BAEZA CLAUDIA ANDREA
Vie 05 de mayo – 14:00
5
3º C
PALMA SALINAS MARGARITA TERESA
Sáb 06 de mayo – 09:30
6
3º D
MELLA PEÑA ESTEBAN MAURICIO
Vie 05 de mayo – 14:00
9
3º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
Vie 05 de mayo - 14:00
1
3º F
JORQUERA PÉREZ JUANA ROSA
Viernes 12 de mayo - 
14:00 horas
Taller
3º G
SÁNCHEZ FAÚNDEZ MARÍA JESÚS
Sáb 06 de mayo – 10:00
14
3º H
SALAS SEPÚLVEDA JORGE ISRAEL
Sáb 06 de mayo – 09:30
29
4º A
FAÚNDEZ VERA PABLO RAMÓN
Vie 05 de mayo – 16:10
8
4º B
LIRA GUERRA ANGÉLICA ANA
Vie 05 de mayo – 15:00
4
4º C
MEDINA RIVERA SERGIO ANDRÉS
Vie 05 de mayo – 16:00
7
4º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN IVÁN
Vie 05 de mayo – 16:00
3
4º E
CANALES CANALES RENÉ ALEJANDRO
 Viernes 12 de mayo - 
 14:00  horas
2
4º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
Vie 05 de mayo – 15:00
18
4º G
SEPÚLVEDA RAMÍREZ ALEJANDRA
Vie 05 de mayo – 16:00
13
4º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
Vie 05 de mayo – 14:00
17

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.