DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
ADMISIÓN 2018: NUEVO SISTEMA DE ADMISIÓN ESCOLAR
A partir de este año la postulación a los colegios de Enseñanza Media de la Región de O'Higgins debe hacerse sólo por Internet postulando a través de la página www.sistemadeadmisionescolar.cl
AVISOS:

REUNIÓN No 6 DE APODERADOS
Viernes 10 o sábado 11 de noviembre Cuartos Medios
Hasta viernes 1 o sábado 2 de diciembre Primeros a Terceros

P S U
25 Nov: 17 a 19 horas, reconocimiento de sala
27 Nov: 09:00 Prueba Lenguaje
27 Nov: 14:30 Prueba Ciencias
28 Nov: 09:00 Prueba Matemática
28 Nov: 14:30 Prueba Historia
Tus deberes son tan importantes como tus derechos ESPECIALIDAD DE VESTUARIO
Una alternativa para tu futuro
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

lunes, 6 de noviembre de 2017

REUNIÓN No. 6 DE APODERADOS 2017

La Reunión No. 6 se hará en diversas fechas, comenzando con los Cuartos Medios que tienen su reunión los días viernes 10 o sábado 11 de noviembre según hora y fecha fijada por cada curso.
Los demás cursos (Primero a Tercero) podrán hacer su reunión hasta el 2 de diciembre o, en casos especiales, en una fecha posterior antes de las matrículas.



Aquí se publican detalles de horarios de cada curso:
CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Fecha / hora
Sala
1º A
FARÍAS GARRIDO MÁXIMO RICARDO
---
9
1º B
VERA MADARIAGA CÉSAR ANTONIO
---
10
1º C
PÉREZ PÉREZ MARÍA DE LOS ANGELES
---
11
1º D
MILATEGUA BAEZA ANA MARÍA
---
12
1º E
GALLARDO GUERRERO ELIANA DEL C
---
15
1º F
DÍAZ VIDAL LUZ ELIANA
---
19
1º G
SOLÍS MADARIAGA IVANNA STEPHANIE
---
20
2º A
CARTAGENA GUERRERO RODRIGO
---
21
2º B
DUARTE ALCÁNTARA JULIO ADOLFO
---
22
2º C
RODRÍGUEZ CASANOVA FERMÍN
---
23
2º D
GONZÁLEZ REVECO JUAN SEGUNDO
---
24
2º E
DELGADO JIMÉNEZ MABEL EUGENIA
Viernes 10 noviembre 15:00
25
2º F
PINTO RIVEROS NATALY ESTEFANY
---
26
2º G
RIVEROS SERRANO JUAN BERNARDO
Viernes 10 noviembre 14:00
27
2º H
PEREIRA ROSAS ERICA DEL CARMEN
  ---
28
3º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
---
16
3º B
LIZAMA BAEZA CLAUDIA ANDREA
---
5
3º C
PALMA SALINAS MARGARITA TERESA
---
6
3º D
MELLA PEÑA ESTEBAN MAURICIO
---
3
3º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
---
1
3º F
JORQUERA PÉREZ JUANA ROSA
---
Taller
3º G
SÁNCHEZ FAÚNDEZ MARÍA JESÚS
---
14
3º H
SALAS SEPÚLVEDA JORGE ISRAEL
---
29
4º A
FAÚNDEZ VERA PABLO RAMÓN
Viernes 10 noviembre 16:10
19
4º B
LIRA GUERRA ANGÉLICA ANA
Viernes 10 noviembre 13:30
20
4º C
MEDINA RIVERA SERGIO ANDRÉS
Sábado 11 noviembre 11:00
19.
4º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN IVÁN
Viernes 10 noviembre 14:30
21
4º E
CANALES CANALES RENÉ ALEJANDRO
  Viernes 10 noviembre 14:00
22
4º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
Sábado 11 noviembre 09:00
20.
4º G
SEPÚLVEDA RAMÍREZ ALEJANDRA
Viernes 10 noviembre 14:00
23
4º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
Viernes 10 noviembre 13:30
24

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.