DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
USACH

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior


Instituto Politécnico
Un lugar para aprender a enfrentar el mañana

Responsabilidad, Respeto y Trabajo

AVISOS:

El Año Escolar 2018 se inicia el jueves 01 de marzo con el retorno de los docentes, quienes destinan dos días para la realización de actividades de organización institucional. En tanto el ingreso a clases de los alumnos será el lunes 05 de marzo.



Tus deberes son tan importantes como tus derechos ENSEÑANZA MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Una alternativa para tu futuro

martes, 28 de noviembre de 2017

REUNIÓN No. 6 DE APODERADOS 2017

La Reunión No. 6 se hará en diversas fechas, comenzando con los Cuartos Medios que tienen su reunión los días viernes 10 o sábado 11 de noviembre según hora y fecha fijada por cada curso.
Los demás cursos (Primero a Tercero) podrán hacer su reunión hasta el 1 o 2 de diciembre o, en casos especiales, en una fecha posterior antes de las matrículas.


Aquí se publican detalles de horarios de cada curso:
CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Fecha / hora
Sala
1º A
FARÍAS GARRIDO MÁXIMO RICARDO
Sábado 02 diciembre - 09:00
9
1º B
VERA MADARIAGA CÉSAR ANTONIO
Sábado 02 diciembre - 09:00
10
1º C
PÉREZ PÉREZ MARÍA DE LOS ANGELES
Viernes 01 diciembre - 14:00
11
1º D
MILATEGUA BAEZA ANA MARÍA
Viernes 01 diciembre - 14:00
12
1º E
GALLARDO GUERRERO ELIANA DEL C
Viernes 01 diciembre - 14:30
15
1º F
DÍAZ VIDAL LUZ ELIANA
Viernes 01 diciembre - 14:00
19
1º G
SOLÍS MADARIAGA IVANNA STEPHANIE
Viernes 01 diciembre - 14:00
20
2º A
CARTAGENA GUERRERO RODRIGO
Sábado 02 diciembre - 09:30
21
2º B
DUARTE ALCÁNTARA JULIO ADOLFO

22
2º C
RODRÍGUEZ CASANOVA FERMÍN
Viernes 01 diciembre - 14:30
23
2º D
GONZÁLEZ REVECO JUAN SEGUNDO
Reunión ya hecha
24
2º E
DELGADO JIMÉNEZ MABEL EUGENIA
Lunes 04 diciembre - 15:00
25
2º F
PINTO RIVEROS NATALY ESTEFANY
Viernes 01 diciembre - 15:00
26
2º G
RIVEROS SERRANO JUAN BERNARDO
Viernes 01 diciembre - 14:00
27
2º H
PEREIRA ROSAS ERICA DEL CARMEN
  Sábado 02 diciembre - 10:00
28
3º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
Martes 12 diciembre - 10:00
16
3º B
LIZAMA BAEZA CLAUDIA ANDREA
Viernes 01 diciembre - 14:00
5
3º C
PALMA SALINAS MARGARITA TERESA

6
3º D
MELLA PEÑA ESTEBAN MAURICIO
Viernes 01 diciembre - 14:00
3
3º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
Viernes 01 diciembre - 14:15
1
3º F
JORQUERA PÉREZ JUANA ROSA
Viernes 01 diciembre - 14:30
Taller
3º G
SÁNCHEZ FAÚNDEZ MARÍA JESÚS
Jueves 30 noviembre - 16:50
14
3º H
SALAS SEPÚLVEDA JORGE ISRAEL
Sábado 02 diciembre - 09:30
29
4º A
FAÚNDEZ VERA PABLO RAMÓN
Viernes 10 noviembre 16:10
19
4º B
LIRA GUERRA ANGÉLICA ANA
Viernes 10 noviembre 13:30
20
4º C
MEDINA RIVERA SERGIO ANDRÉS
Sábado 11 noviembre 11:00
19
4º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN IVÁN
Viernes 10 noviembre 14:30
21
4º E
CANALES CANALES RENÉ ALEJANDRO
  Viernes 10 noviembre 14:00
22
4º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
Sábado 11 noviembre 09:00
20
4º G
SEPÚLVEDA RAMÍREZ ALEJANDRA
Viernes 10 noviembre 14:00
23
4º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
Viernes 10 noviembre 13:30
24

No hay comentarios :

Publicar un comentario

No se publicarán comentarios que incluyan expresiones ofensivas, atentatorias a la dignidad de las personas o a la institución.

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ