DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
Universidad de O'Higgins

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
Instituto Politécnico
Establecimiento con Excelencia Académica
Un lugar para aprender a enfrentar el mañana

Responsabilidad, Respeto y Trabajo
INFORMACIONES:
REUNIONES DE APODERADOS:
No. 1: 23 y 30 de marzo
No. 2: 26 de abril
No. 3: 24 de mayo
No. - 28 de junio
No. 4: 23 o 24 de agosto
No. 5: 27 de septiembre
No. 6: 25 de octubre (4os. Medios)
No. 7: 20 de diciembre
Reunión del 28 de junio no se realizó por paro docente
Calendario Anual de Actos Cívicos
Calendario Anual Academia PACE
Calendario Anual de Reuniones de Apoderados, detalles
Tus deberes son tan importantes como tus derechos INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ, ENSEÑANZA MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Una alternativa para tu futuro

lunes, 14 de octubre de 2019

CEREMONIA DE TITULACIÓN 2019

La Ceremonia de Titulación se realizará este año el viernes 22 de noviembre a las 20:00 horas en el establecimiento
CONFIRMAR ASISTENCIA Y RETIRAR INVITACIONES EN LA UNIDAD DE PRODUCCIÓN 
EN EL SIGUIENTE HORARIO:
LUNES A JUEVES:  De 08:30 a 12:30 - 14:30 a 17:00 horas   -   
VIERNES  De 08:30 a 13:00 horas


NÓMINAS:
CONTABILIDAD
1
ACEVEDO
DONOSO
BENJAMIN NICOLAS
2
ARÉVALO
REYES
NATALIA ALEJANDRA
3
AVILEZ
BUSTAMANTE
KRISHNA VALESKA
4
BARAHONA
ZURITA
LISBETH ANDREA
5
BECERRA
LIZANA
ANGELO PAOLO
6
CABRERA
RUBIO
SOLEDAD ANTONIA
7
CAMPOS
RABELO
LEANDRO ANDRES
8
CARROZA
FUENTES
JOSUE DANIEL
9
CASTRO
MORAGA
JOAQUIN GABINO
10
CATALÁN
PERALTA
MURIEL ALEJANDRA
11
CÓRDOVA
DÍAZ
EDDA NILSA
12
CORNEJO
DROGUETT
SOFIA PATRICIA
13
CUETO
GÓMEZ
CAMILA ANDREA
14
DÍAZ
MARILICÁN
CAMILA ESTEFANIA
15
GONZALEZ
OSORIO
CAMILA NINOSKA
16
HERNANDEZ
LIZANA
AMELIA DEL CARMEN
17
LÓPEZ
ZAVALLA
NICOL MARGARITA
18
LORCA
MENESES
SOLANGE DE LAS MERCEDES
19
MALEBRAN
BARRERA
ISABEL CATALINA
20
MATAMOROS
MÉNDEZ
RAUL IGNACIO
21
MILLAR
GODOY
BAYRON ALEXANDER
22
MUÑOZ
MACHUCA
VICTOR IGNACIO
23
MUÑOZ
MUÑOZ
FRANCISCO JAVIER
24
MURGO
CARROZA
CLAUDIA ANAIS
25
RAINAO
CRISÓSTOMO
VIVIANA ALEJANDRA
26
REYES
LEÓN
CAMILA IGNACIA
27
RIQUELME
CORNEJO
MARIFER PAZ
28
SÁNCHEZ
BARRERA
JEFRY GERHARD
29
SÁNCHEZ
LÓPEZ
FERNANDA REGINA
30
SERRANO
SERRANO
CRISTÓBAL ZOCIMO
31
SOTO
GONZÁLEZ
DANIELA ALEJANDRA
32
TOLEDO
MOYA
CONSTANZA PATRICIA
33
TOLOSA
DÍAZ
ANAIS ALEJANDRA
34
TORO
VALENZUELA
CRISTOBAL ANDRES
35
ZÁRATE
MUÑOZ
CRISTOBAL OCTAVIO
36
ZÚÑIGA
ESTRADA
CRISTIAN RODRIGO


ADMINISTRACIÓN
1
ABURTO
BARRERA
SOFÍA CATALINA
2
ACEVEDO
DONOSO
MACARENA ALEXANDRA
3
ACEVEDO
VERDEJO
SCARLETT ANTONIA
4
ALARCÓN
VÁSQUEZ
JAVIERA ALEJANDRA
5
BECERRA
ARENAS
AARON DANIEL
6
BECERRA
BARRERA
DANITHSA CECILIA
7
BENAVIDES
ESPINOZA
BENJAMÍN MATÍAS
8
CÁCERES
ORTIZ
HÉCTOR ADOLFO
9
CATALAN
NUÑEZ
BARBARA LORETO
10
CERON
MORALES
ABRAHAM ALEJANDRO
11
CÉSPEDES
VALENZUELA
YULISSA ALEJANDRA
12
CUBILLO
MEDINA
PATRICIO MIGUEL
13
DÍAZ
PEÑALOZA
JOAQUÍN ENRIQUE
14
DONOSO
MARDONES
ALINE ARACELI
15
DONOSO
RUZ
DANIELA ALICIA
16
ESPINOZA
GALAZ
CRISHNA IVETTE
17
ESPINOZA
GALAZ
MICHELLE IVONNE
18
ESPINOZA
LASTRA
KATTYA ALEJANDRA
19
FAJARDO
PINO
CRISTIAN EDUARDO
20
FARIAS
ACEITUNO
LISETT AMANDA
21
FLORES
CUBILLOS
RODRIGO IGNACIO
22
FUENTES
VERGARA
VIVIANA DEL PILAR
23
GAETE
CÁCERES
VALESKA DE LOS ANGELES
24
GALAZ
TAPIA
SARA TAMAR
25
GOMEZ
CABRERA
SANDRA GABRIELA
26
GONZALEZ
LUCERO
DIEGO IGNACIO
27
GONZÁLEZ
CUETO
GLADYS BEATRIZ
28
GONZÁLEZ
OSORIO
NOELIA AYLIN
29
GONZÁLEZ
PÉREZ
JASMÍN ALEJANDRA
30
GUAJARDO
CASTRO
INÉS ANTONIA SCARLETT
31
GUERRA
GUERRA
TIARE ROCÍO
32
GUERRA
PÉREZ
MARÍA PAZ
33
HORMAZÁBAL
CONTRERAS
JAVIERA ANDREA
34
ITURRIAGA
CARVAJAL
ANGELA ALEXANDRA
35
ITURRIAGA
NÚÑEZ
BÁRBARA JAVIERA
36
LOBOS
CÁCERES
TIHARE JENNIFER
37
LÓPEZ
DUARTE
RAÚL CRISTOPHER
38
LORCA
PARRAGUEZ
BÁRBARA CAROLINA
39
MADRIAGA
VILO
YENNY CATALINA
40
MARÍN
FARÍAS
VALENTINA YGNACIA
41
MOLINA
REYES
PÍA NICOLE
42
MORAGA
SILVA
VERÓNICA PATRICIA
43
MUÑOZ
MAYOR
KAREN MARISOL
44
NÚÑEZ
RUBIO
JOSÉ TOMÁS
45
OJEDA
VALENZUELA
VALENTINA PAZ
46
ORELLANA
BECERRA
CRISTOPHER SEBASTIÁN
47
ORTEGA
TAPIA
VICTORIA IGNACIA
48
PASTRÁN
CÁRDENAS
JOSEFINA ISIDORA
49
PAVEZ
CÁCERES
MORIEL CAMILA
50
PINO
SÁNCHEZ
MICHELLE ANASTACIA
51
ROJAS
MORALES
ARACELLY ANDREA
52
ROJAS
GONZALEZ
FRANCISCO JAVIER
53
SALINAS
GARCÍA
ANDREA ESTEFANÍA
54
SALINAS
GARCÍA
ESTEFANÍA IGNACIA
55
SANCHEZ
GOMEZ
DANIELA ANDREA
56
SANTELICES
NAVARRO
CAMILA ANDREA
57
SEGUEL
CORNEJO
ROCÍO FRANCHESCA
58
SOTO
ARAYA
TAMARA ADRIANA
59
TORRES
BUSTAMANTE
MAGDALENA BEATRIZ
60
VALENZUELA
GUAJARDO
TAMARA BELÉN
61
VALENZUELA
PALMA
FELIPE IGNACIO
62
VARGAS
CAMPOS
ROMINA ELVIRA
63
VARGAS
GROLLMUS
DORIAN OMAR
64
VERGARA
NÚÑEZ
MARÍA EDUARDA
65
VILCHES
ANTIL
NICOL MICHELLE GERALDINE
66
VILLAGRA
CABRERA
CATALINA JACOBE
67
YÁÑEZ
YÁÑEZ
JOAQUÍN EDUARDO
68
ZÚÑIGA
ARCE
KARLA PATRICIA DEL CARMEN

MECÁNICA
1
ALLENDES
MUÑOZ
DIEGO ANDRES
2
BRAVO
DURÁN
MARTÍN IGNACIO
3
CACERES
MELENDEZ
MATIAS SERGIO
4
CORREA
ACUÑA
JOSÉ ALEJANDRO
5
DUARTE
MENESES
CRISTÓBAL FERNANDO
6
FIGUEROA
SILVA
ISAAC FRANCISCO
7
FUENZALIDA
GALAZ
MATÍAS IGNACIO
8
GAETE
SERRANO
CRISTOBAL JAVIER
9
GUERRA
ALLENDES
PABLO ANTONIO
10
HERRERA
ORELLANA
GASTÓN IGNACIO
11
LIZANA
CATALÁN
MICHAEL ALONSO
12
MANDRIAZA
VALDIVIA
SERGIO IGNACIO
13
MARTÍNEZ
CABRERA
PABLO ANDRÉS
14
MIRANDA
AGÜERO
CRISTIAN MATIAS
15
ORMEÑO
DÍAZ
DARÍO OSVALDO
16
ORTIZ
MUÑOZ
DIEGO HERNAN
17
OSORIO
CARREÑO
SEBASTIÁN MATÍAS
18
PADILLA
GÁLVEZ
BALTAZAR ANTONIO
19
PIÑEDA
FUENZALIDA
CRISTIAN RODRIGO
20
REYES
DONOSO
BENJAMÍN IGNACIO
21
REYES
PINO
PABLO ANTONIO
22
REYES
FUENZALIDA
SEBASTIAN ANDRES
23
ROJAS
AZUA
CARLOS ANDRES
24
SILVA
JIMÉNEZ
SEBASTIÁN ANDRÉS
25
VALENZUELA
GALAZ
GONZALO SEBASTIÁN
26
VALENZUELA
ROJAS
LEANDRO JESÚS
27
VARGAS
ZAVALLA
SEBASTIÁN ANTONIO
28
VIDELA
ESPINOZA
JACOB ABRAHAM

ELECTRÓNICA
1
ABARCA
PLAZA
ADOLFO IVAN
2
ACEVEDO
ACEITUNO
DIEGO AUGUSTO
3
ALARCÓN
GAETE
ADOLFO ANTONIO
4
APABLAZA
HERRERA
ALAN ENRIQUE
5
BECERRA
MENARES
JUAN MANUEL
6
BECERRA
RAMÍREZ
IGNACIO JESÚS
7
CÁCERES
LUAN
JORGE FELIPE
8
CORDOVA
HERNANDEZ
JUAN GONZALO
9
ESCOBAR
PÉREZ
ALEJANDRO ANTONIO
10
FLORES
PÉREZ
JULIO BENJAMÍN
11
FUENTES
OSORIO
DOMINGO FABIAN
12
GAETE
SILVA
RAÚL IGNACIO
13
GALAZ
ARÉVALO
BASTIÁN ANDRÉS
14
GÁLVEZ
ALIAGA
SEBASTIÁN ANDRÉS
15
GALLARDO
DUARTE
OMAR ERNESTO
16
GÓMEZ
GÓMEZ
VÍCTOR FELIPE
17
GONZÁLEZ
GONZÁLEZ
SEBASTIÁN IGNACIO
18
GUTIÉRREZ
BURGOS
MATÍAS ENRIQUE
19
GUTIÉRREZ
VIVEROS
MATÍAS IGNACIO
20
LIBERONA
DIAZ
FABIAN IGNACIO
21
LÓPEZ
ARÉVALO
DIEGO FELIPE
22
MARTÍNEZ
VERGARA
LUIS ANTONIO
23
MELLA
CORREA
ALEXIS ANTONIO
24
MENESES
NÚÑEZ
MIGUEL ANGEL
25
PIZARRO
CADIZ
JAVIER IGNACIO
26
QUEZADA
VILCHES
JUAN MANUEL
27
SÁNCHEZ
ORELLANA
JEFFERSON JEISON
28
SILVA
CABRERA
CRISTOFER YORDY
29
VALDÉS
MUÑOZ
DANIEL ANGEL
30
VALENZUELA
VALENZUELA
ALEX IGNACIO
31
VASQUEZ
AMESTICA
GIAN CARLOS HUMBERTO
32
VERDUGO
RAMÍREZ
MATÍAS ISRAEL

VESTUARIO
1
ACEITUNO
REYES
CAMILA ALEJANDRA
2
ARANDA
BUSTILLOS
CATALINA XIMENA
3
CARVAJAL
PÉREZ
MICHELLE JASMÍN
4
CORNEJO
QUINTEROS
EMILIA MACARENA
5
DÍAZ
GUZMÁN
CAROLINA DE LOS ANGELES
6
DURÁN
ALLENDE
ROMINA ANDREA
7
ITURRIAGA
PIZARRO
LEANDRO ALEXIS
8
LASTRA
GÓMEZ
JAVIERA ANDREA
9
LÓPEZ
VARGAS
JESENIA ALEJANDRA
10
MADRIAGA
SAAVEDRA
MARIELA ARACELI
11
MALDONADO
VASQUEZ
LISSETTE YOSELIN
12
MARTÍNEZ
FLORES
BRIAN IGNACIO
13
MUÑOZ
BUSTOS
CONSUELO DEL CARMEN
14
PEÑA
RIVERA
ARACELI ADRIANA
15
PÉREZ
CORNEJO
ESTEFANÍA CORINA
16
URZÚA
FAÚNDEZ
AMELIA ISABEL
17
VERA
OYARZUN
AGUSTIN IGNACIO

PÁRVULOS
1
ABARCA
IBARRA
DAYANA RACHEL
2
ACEITUNO
MIRANDA
DANIELA ANDREA
3
ALIAGA
ARAYA
ROSARIO ALEJANDRA
4
ARELLANO
MORAGA
FRANCISCA ANDREA
5
BARRERA
GALLARDO
DENISSE ALEXANDRA
6
BARTUCEVIC
GALAZ
CONSTHANZA ESCARLET
7
CACERES
LEON
NADESCA SIOMARA

CAMPOS
DURAN
DANIELA PAZ
8
CAMPOS
PINO
NOEMÍ DE LOS ANGELES
10
CASTRO
ROJAS
JOHANA BELÉN
11
CONTRERAS
PEREZ
JAVIERA IGNACIA
12
CORNEJO
LÓPEZ
KRICHNA ALEJANDRA
13
DIAZ
DIAZ
LAURA PAZ
14
FARIAS
LEON
KATYA FERNANDA
15
GAETE
MUÑOZ
JAVIERA ALEJANDRA
16
GONZALEZ
GARRIDO
CAMILA BEATRIZ
17
GUAJARDO
CACERES
ROSA DEL CARMEN
18
GUERRA
QUEZADA
BARBARA NOELIA
19
JERIA
ADASME
CONSTANZA VALENTINA
20
JIMÉNEZ
FERNÁNDEZ
JAVIERA FRANCISCA
21
LAGOS
ALIAGA
JENNIFER CAMILA
22
LÓPEZ
ROJAS
SANDRA BEATRIZ
23
LUCERO
MENESES
CATALINA ALEJANDRA
24
MADRIAGA
MARTÍNEZ
MARÍA CRISTINA
25
MUÑOZ
MUÑOZ
MARGARITA DE LA LUZ
26
OLMEDO
BECERRA
ISIDORA BELÉN
27
PADILLA
GÁLVEZ
THALIA ESPERANZA
28
PARADA
DUARTE
ELIZABET ANDREA
29
PÉREZ
HIDALGO
MURIEL IGNACIA
30
PONCE DE LEON
LARA
JOSCELYN CELESTE
31
SEGUEL
SILVA
JAVIERA VALENTINA
32
SERRANO
LÓPEZ
KARLA MILENNE
33
TOBAR
ACEBEO
GABRIELA DEL CARMEN
34
VALDERRAMA
PAREDES
CAMILA ANDREA
35
VALDES
RUBIO
DANIELA BEATRIZ
36
VALDIVIA
ORTIZ
ROMINA ALEJANDRA

TURISMO
1
ALEGRE
RENCORET
HÉCTOR IGNACIO
2
CAROCA
LAGOS
CATALINA DEL CARMEN
3
CISTERNAS
DUQUE
DIEGO ALEXIS
4
CORNEJO
MILLA
MAHORY ALEJANDRA
5
DONOSO
DONOSO
ANA BÁRBARA
6
DUARTE
NAVARRO
MIGUEL ANTONIO
7
GÓMEZ
GODOY
NADIA ALEJANDRA
8
JIMÉNEZ
ESTRADA
CATALINA ROSA
9
LEIVA
MORALES
CATALINA ANDREA
10
LEÓN
REVECO
JAVIERA ANDREA
11
LOPEZ
PEREZ
FRANCISCA PAZ
12
LÓPEZ
RODRÍGUEZ
PAZ NADIN
13
MONTES
MUÑOZ
VALENTINA ANDREA
14
OYARZÚN
CÓRDOVA
CLAUDIA DE LOS ANGELES
15
PUEBLA
CORNEJO
MORIN EUGENIA
16
SALAS
FLORES
SANDRA ANABEL
17
SÁNCHEZ
CABELLO
YERKO IGNACIO
18
TAPIA
MORENO
NYCOLE TAMARA
19
TOBAR
MORALES
VALENTINA ALEJANDRA
20
TOLEDO
VALENZUELA
JUAN DIEGO IGNACIO
21
TORRES
TOBAR
ROCÍO NOEMÍ
22
VALDÉS
CÁCERES
MARÍA FERNANDA
23
VILLAGRA
DÍAZ
TAMARA FRANCISCA

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

REDES SOCIALES

siguenos en facebook siguenos en Twitter sígueme en Flickr sígueme en Instagram sígueme en Blogger