DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ
LICEO BICENTENARIO

COLEGIO PACE
Universidad de O'Higgins

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
Instituto Politécnico
Un lugar para aprender a enfrentar el mañana

Respeto, Responsabilidad, Inclusión, Solidaridad y Trabajo

Establecimiento con Excelencia Académica
INFORMACIONES:
---
AVISOS

---
Tus deberes son tan importantes como tus derechos INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ, ENSEÑANZA MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Una alternativa para tu futuro
CONTABILIDAD - ADMINISTRACIÓN - MECÁNICA - ELECTRÓNICA - VESTUARIO - PÁRVULOS - TURISMO
Especialidades
Respeto Responsabilidad Inclusión Solidaridad Trabajo

sábado, 3 de julio de 2010

Cuadro de Honor 1er Trimestre 2010

Los Tres Primeros Lugares del establecimiento en general y de de cada curso en particular, correspondientes al Primer Trimestre del año 2010.
Estos alumnos obtuvieron los mejores promedios de notas de sus respectivos cursos

Los tres mejores promedios del colegio:

1. Eduardo Antonio Tobar Lecaros - 2º D
2. Fabián Elías Rubio Ortiz - 4º Turismo
3. Laura Paz Rojas Cornejo - 2º E

Los tres mejores promedios de cada curso:

1º A
1. Carla Valentina Ahumada González
2. María Inés Pinto Vargas
3. Pablo Roberto Ahumada González

1º B1. Lucas Matías Dinamarca Cabello
2. María Alondra Cabrera González
3. Gisele Tamara Valenzuela Jiménez

1º C
1. Mónica Edith Tobar Muñoz
2. Pedro Eduardo Muñoz Carvacho
3. Gissel Stefanía Veliz Soto

1º D
1. María Inés Correa González
2. Gloria Belén Cornejo Pérez
3. Rosa Guajardo / Yaritza Castillo

1º E1. Laura Paz Rojas Cornejo
2. Camila Estefanía Arévalo Mella
3. Belén Alejandra Cornejo Díaz

1º F
1. Adriana de Jesús Ramos Castro
2. Mario Antonio Valenzuela Puebla
3. Doris Lorca / Ramón López

1º G
1. Manuel Enrique Zavalla Jara
2. Herman Vicente Valenzuela Donoso
3. Victor Enrique Ilavaca Guerra

2º A1. Karoline Michel Cabrera Valdés
2. Mariana Camila Castro Jiménez
3. Jaime Camilo Castro Jiménez

2º B1. Natalia Rachel Santibáñez Troncoso
2. Goretti Abigail Romero Sánchez
3. Maribel de Jesús Valdés Ibarra

2º C
1. Gissela Valentina Romero Abarca
2. Daniela Andrea Leiva Núñez
3. Alexis Andrés Ravelo Moreno

2º D
1. Eduardo Antonio Tobar Lecaros
2. Roberto Esteban Silva Urrutia
3. Camila Oyarce / Elba Duque

2º E
1. Laura Paz Rojas Cornejo
2. Camila Estefanía Arévalo Mella
3. Gissel Mariana Pérez González

2º F
1. José Luis Ulloa Cornejo
2. Cecilia del Carmen Vidal Arenas
3. Rose Marie Huenchullán Reyes

2º G
1. Bárbara Victoria Piña Becerra
2. Nuvia Alexandra Machuca Ubilla
3. María Macarena Gálvez Lorca

3º A Contabilidad
1. Pablo Ignacio Pérez Núñez
2. Lorena Angélica Alvarado Fuentes
3. María Rosa Jiménez García

3º B Contabilidad
1. Mical Stephanie Ahumada Romero
2. Paola Andrea Fuenzalida Peñaloza
3. Diego Alberto Vargas Arévalo

3º C Secretariado1. Catalina Andrea Abarca Bustamante
2. Cinthya Nicole Campos del Pino
3. Solange Aimara Valdés Pérez

3º D Mecánica
1. José Javier Cabello Pino
2. Diego Ignacio González Guerrero
3. Miguel Ignacio Tobar Pérez

3º E Electrónica1. Marcelo Alexis Saavedra Fredes
2. Patricio Andrés Padilla Godoy
3. Maximiliano Alejandro Urbina González

3º F Vestuario
1. Loreto Belén Poblete Cabezas
2. Danitza Andrea Gómez Cabrera
3. Alexandra Andrea Yanca Cornejo

3º G Párvulos1. Estefani Alejandra Peña Ilabaca
2. Romina Caro / Carmen Ortiz
3. Yudith Kony Núñez Núñez

3º H Turismo
1. Alex Felipe Alvarado Becerra
2. Melanie Alexandra Lizana Marín
3. Camila Fernanda Allendes Seguel

4º A Contabilidad1. Bryan Leandro Soto Paredes
2. Catalina Alejandra Herrera Cornejo
3. María Belén Galáz González

4º B Contabilidad1. Claudio Alberto Silva Urrutia
2. Yoselin Guerra Manríquez
3. Rosa María Aceituno Arenas

4º C Secretariado1. María Paz Palacios Osorio
2. Yesly Makarena Gómez Pérez
3. Katerine Fernanda Quitral Urzúa

4º D Mecánica1. Ricardo Andrés Cornejo Espinoza
2. Diego Antonio Muñoz Fabres
3. Jonathan Alejandro Gómez Faúndez

4º E Electrónica
1. Nelson Antonio Piña Abarca
2. Hernán Alberto Muñoz Quiñones
3. Hans Eduardo González Pino

4º F Vestuario1. Evangelina del Carmen Pérez Castro
2. Geraldine Belén Lagos Lizama
3. Andrea Fernanda Quezada Barra

4º G Párvulos1. Beatriz Amelia Gálvez Zúñiga
2. Angela Estefanía Rojas Pinto
3. María Mercedes Gómez Caroca

4º H Turismo1. Fabián Elías Rubio Ortiz
2. Cristina de la M Vargas Orellana
3. Denisse Valeska Martínez López

A todos ustedes nuestras felicitaciones y el deseo de que mantengan estos excelentes resultados en los trimestres siguientes.
De igual modo esperamos que complementen este exitoso rendimiento con otro también exitoso desempeño personal en todas las áreas del desarrollo humano, logrando un adecuado equlibrio entre el saber y el ser.
¡Una vez más felicitaciones estimados jóvenes del IPS!
---

viernes, 2 de julio de 2010

Cuadro de Honor 1er Trimestre 2010 Valores

Destacamos a nuestros jóvenes que han sido seleccionados como representativos de cada curso por su resposnsabilidad y tolerancia, dos valores que motivamos en nuestro trabajo diario en nuestro establecimiento.

1º A - Carla valentina Ahumada González
1º B - Francisco Javier Farías Meneses
1º C - Luis Eduardo Lizana Caroca
1º D - Juan Eduardo Cornejo Ramírez
1º E - Julio Andrés Cisterna Duque
1º F - Jacqueline Aracelli García-Huidobro Soto
1º G - Daniel Andrés Brizuela Núñez
2º A - Mariana Camila Castro Jiménez
2º B - Constanza Gabriela Vargas León
2º C - Gissela Valentina Romero Abarca
2º C - Daniela Andrea Leiva Núñez
2º D - María Ignacia Jorquera Pavez
2º E - Jan Michael Droguett Garrido
2º F - José Jesús Ulloa Cornejo
2º G - Nuvia Alexandra Machuca Ubilla
3º A Contabilidad - Estefanía de las Mercedes Morales Leiva
3º B Contabilidad - María Paz Milategua Sánchez
3º C Secratariado - Vania Fernanda Madariaga Aliaga
3º D Mecánica - Daniel Alexis González Lorca
3º E Electrónica - Williams Abrahams Saavedra Fredes
3º F Vestuario - Carolina Andrea Castro Campos
3º G Párvulos - Gissell Soledad Fernández Arce
3° H Turismo - Sebastián Antonio Lucero Pulgar
4º A Contabilidad - José Ignacio Bañados Fuenzalida
4º B Contabilidad - Cecilia del Carmen Saldaña Catalán
4º C Secretariado - Roxana Paz León Gálvez
4º D Mecánica - Ricardo Andrés Cornejo Espinoza
4º E Electrónica - Antonio Piña Abarca
4º F Vestuario - Adelina Marcela Estrada Aceituno
4º G Párvulos - Angela Estefanía Rojas Pinto
4° H Turismo - Bárbara Rocío Morales Huerta
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

REDES SOCIALES

siguenos en facebook siguenos en Twitter sígueme en Flickr sígueme en Instagram sígueme en Blogger