DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
Universidad de O'Higgins

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
Instituto Politécnico
Establecimiento con Excelencia Académica
Un lugar para aprender a enfrentar el mañana

Responsabilidad, Respeto y Trabajo
INFORMACIONES:
REUNIONES DE APODERADOS:
No. 1: 23 y 30 de marzo
No. 2: 26 de abril
No. 3: 24 de mayo
No. 4: 28 de junio
No. 5: 30 de agosto
No. 6: 27 de septiembre
No. 7: 25 de octubre (4os. Medios)
No. 8: 06 de diciembre

Calendario Anual de Actos Cívicos
Calendario Anual Academia PACE
Calendario Anual de Reuniones de Apoderados, detalles
Tus deberes son tan importantes como tus derechos INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ, ENSEÑANZA MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Una alternativa para tu futuro

viernes, 2 de julio de 2010

Cuadro de Honor 1er Trimestre 2010 Valores

Destacamos a nuestros jóvenes que han sido seleccionados como representativos de cada curso por su resposnsabilidad y tolerancia, dos valores que motivamos en nuestro trabajo diario en nuestro establecimiento.

1º A - Carla valentina Ahumada González
1º B - Francisco Javier Farías Meneses
1º C - Luis Eduardo Lizana Caroca
1º D - Juan Eduardo Cornejo Ramírez
1º E - Julio Andrés Cisterna Duque
1º F - Jacqueline Aracelli García-Huidobro Soto
1º G - Daniel Andrés Brizuela Núñez
2º A - Mariana Camila Castro Jiménez
2º B - Constanza Gabriela Vargas León
2º C - Gissela Valentina Romero Abarca
2º C - Daniela Andrea Leiva Núñez
2º D - María Ignacia Jorquera Pavez
2º E - Jan Michael Droguett Garrido
2º F - José Jesús Ulloa Cornejo
2º G - Nuvia Alexandra Machuca Ubilla
3º A Contabilidad - Estefanía de las Mercedes Morales Leiva
3º B Contabilidad - María Paz Milategua Sánchez
3º C Secratariado - Vania Fernanda Madariaga Aliaga
3º D Mecánica - Daniel Alexis González Lorca
3º E Electrónica - Williams Abrahams Saavedra Fredes
3º F Vestuario - Carolina Andrea Castro Campos
3º G Párvulos - Gissell Soledad Fernández Arce
3° H Turismo - Sebastián Antonio Lucero Pulgar
4º A Contabilidad - José Ignacio Bañados Fuenzalida
4º B Contabilidad - Cecilia del Carmen Saldaña Catalán
4º C Secretariado - Roxana Paz León Gálvez
4º D Mecánica - Ricardo Andrés Cornejo Espinoza
4º E Electrónica - Antonio Piña Abarca
4º F Vestuario - Adelina Marcela Estrada Aceituno
4º G Párvulos - Angela Estefanía Rojas Pinto
4° H Turismo - Bárbara Rocío Morales Huerta

No hay comentarios :

Publicar un comentario

Estimado lector, valoramos sus comentarios, sin embargo no se publicarán aquellos que incluyan expresiones ofensivas o que atenten contra la dignidad de las personas o la institución. Gracias

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

REDES SOCIALES

siguenos en facebook siguenos en Twitter sígueme en Flickr sígueme en Instagram sígueme en Blogger