DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
Universidad de O'Higgins

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior


Instituto Politécnico
Un lugar para aprender a enfrentar el mañana

Responsabilidad, Respeto y Trabajo

INFORMACIONES: El Instituto Politécnico obtiene la Excelencia Académica

REUNIÓN DE APODERADOS
Próxima Reunión viernes 29 junio.

CENTRO DE ALUMNOS 2018: Elección de la nueva Directiva el jueves 7 de mayo

MEJOR ASISTENCIA
Felicitaciones al 3°H, al 1°F y al 1°D que tienen la mejor asistencia correspondiente a los meses de marzo, abril y mayo
Tus deberes son tan importantes como tus derechos INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ, ENSEÑANZA MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Una alternativa para tu futuro

viernes, 2 de julio de 2010

Cuadro de Honor 1er Trimestre 2010 Valores

Destacamos a nuestros jóvenes que han sido seleccionados como representativos de cada curso por su resposnsabilidad y tolerancia, dos valores que motivamos en nuestro trabajo diario en nuestro establecimiento.

1º A - Carla valentina Ahumada González
1º B - Francisco Javier Farías Meneses
1º C - Luis Eduardo Lizana Caroca
1º D - Juan Eduardo Cornejo Ramírez
1º E - Julio Andrés Cisterna Duque
1º F - Jacqueline Aracelli García-Huidobro Soto
1º G - Daniel Andrés Brizuela Núñez
2º A - Mariana Camila Castro Jiménez
2º B - Constanza Gabriela Vargas León
2º C - Gissela Valentina Romero Abarca
2º C - Daniela Andrea Leiva Núñez
2º D - María Ignacia Jorquera Pavez
2º E - Jan Michael Droguett Garrido
2º F - José Jesús Ulloa Cornejo
2º G - Nuvia Alexandra Machuca Ubilla
3º A Contabilidad - Estefanía de las Mercedes Morales Leiva
3º B Contabilidad - María Paz Milategua Sánchez
3º C Secratariado - Vania Fernanda Madariaga Aliaga
3º D Mecánica - Daniel Alexis González Lorca
3º E Electrónica - Williams Abrahams Saavedra Fredes
3º F Vestuario - Carolina Andrea Castro Campos
3º G Párvulos - Gissell Soledad Fernández Arce
3° H Turismo - Sebastián Antonio Lucero Pulgar
4º A Contabilidad - José Ignacio Bañados Fuenzalida
4º B Contabilidad - Cecilia del Carmen Saldaña Catalán
4º C Secretariado - Roxana Paz León Gálvez
4º D Mecánica - Ricardo Andrés Cornejo Espinoza
4º E Electrónica - Antonio Piña Abarca
4º F Vestuario - Adelina Marcela Estrada Aceituno
4º G Párvulos - Angela Estefanía Rojas Pinto
4° H Turismo - Bárbara Rocío Morales Huerta
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ