DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ
LICEO BICENTENARIO

Establecimiento con Excelencia Académica

COLEGIO PACE
Universidad de O'Higgins

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior
De la PSU a la Prueba de Transición Universitaria
INFORMACIONES

Para informarte sobre la Prueba de Transición Universitaria visita su sitio oficial AQUÍ

Charlas online sobre la Prueba de Transición Universitaria. Infórmate AQUÍ
Tus deberes son tan importantes como tus derechos CONTABILIDAD - ADMINISTRACIÓN - MECÁNICA - ELECTRÓNICA - VESTUARIO - PÁRVULOS - TURISMO
Especialidades

jueves, 17 de marzo de 2016

Reunión No. 1 de Apoderados 2016

Este sábado 19 de marzo se realiza la primera reunión de apoderados. A las 9 de la mañana se inicia la reunión de los Primeros y Segundos Medios, con una Asamblea en el Salón Verde. 
Luego, a las 10 se realiza la reunión de los Terceros y Cuartos Medios que también comienza con una Asamblea en el mismo Salón Verde
Luego de la Asamblea, cada curso pasa a su respectiva sala con su profesor jefe.
Nota: dos cursos no harán sus reuniones en esta oportunidad y usted puede verlos en la tabla siguiente.
A continuación presentamos la nómina de los cursos con sus profesores jefes y la sala correspondiente:

CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Sala
1º A
RODRIGO CARTAGENA GUERRERO
23
1º B
MABEL DELGADO JIMENEZ
24
1º C
FERMÍN RODRIGUEZ CASANOVA
25
1º D
JUAN GONZALEZ REVECO
26
1º E
PAREDES MUÑOZ BENJAMÍN
27
1º F
PINTO RIVEROS NATALY
28
1º G
RIVEROS JUAN
29
1º H
PEREIRA ERIKA
30
2º A
SALAS SEPÚLVEDA JORGE
9
2º B
DEVIA TORO GEMA
10 - Reunión suspendida
2º C
MUÑOZ URZÚA CRIS
11
2º D
MILATEGUA BAEZA ANA
12
2º E
GALLARDO GUERRERO ELIANA
15
2º F
VERA MADARIAGA CESAR
16 - Reunión suspendida
2º G
AHUMADA PARRAGUEZ MACARENA
21
2º H
FARÍAS GARRIDO MAXIMO
22
3º A
FAÚNDEZ VERA PABLO
8
3º B
LIRA GUERRA ANGÉLICA
4
3º C
MEDINA RIVERA SERGIO
7
3º D
LOBOVSKY ESPINACE CRISTIAN
Lab. Mecánica
3º E
CANALES CANALES ALEJANDRO
2
3º F
CASTRO ESCOBAR ADELAIDA
20
3º G
SEPÚLVEDA ALEJANDRA
13
3º H
MILLACARIS VALLEJOS DANIELA
18
4º A
LIZAMA SEGUEL LUCÍA
5
4º B
CELIS PÉREZ HÉCTOR
6
4º C
LIZAMA BAEZA CLAUDIA
3
4º D
MELLA PEÑA ESTEBAN
Lab. Mecánica
4º E
TOBAR LEÓN YURI EDUARDO
1
4º F
JORQUERA PÉREZ JUANA
20
4º G
IVANNA SOLIS MADARIAGA
14
4º H
DIAZ VIDAL LUZ
19
Respeto Responsabilidad Inclusión Solidaridad Trabajo
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

REDES SOCIALES

siguenos en facebook siguenos en Twitter sígueme en Flickr sígueme en Instagram sígueme en Blogger