DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ - CHILE

COLEGIO PACE
Universidad de O'Higgins

PACE: Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la Educación Superior


Instituto Politécnico
Un lugar para aprender a enfrentar el mañana

Responsabilidad, Respeto y Trabajo

INFORMACIONES: El Instituto Politécnico obtiene la Excelencia Académica

POSTULACIÓN A LA GRATUIDAD, BECAS y CRÉDITOS para la Educación Superior
Fechas para postular desde el 2 de octubre al 15 de noviembres.
¡Se extiende el plazo hasta el 29 de noviembre!

PROGRAMA PACE
Próximas fechas de la Academia PACE
Terceros Medios: 16 y 30 de noviembre
Tus deberes son tan importantes como tus derechos INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ, ENSEÑANZA MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Una alternativa para tu futuro

miércoles, 7 de noviembre de 2018

REUNIÓN No. 5 DE APODERADOS 2018

REUNIÓN No. 5 DE APODERADOS:
La quinta reunión de apoderados se realizará - en la mayoría de los cursos - el viernes 16 de noviembre, especialmente los Cuartos Medios.

Revise la tabla siguiente para ver el caso particular de su curso.


N
CURSO
NOMBRE PROFESOR JEFE
Fecha / hora
Sala
1
1º A
ANGÉLICA LIRA GUERRA
Viernes 16 noviembre – 14:00
22
2
1º B
RODRIGO CARTAGENA G.
Viernes 30 noviembre – 15:00
23
3
1º C
JUAN GONZÁLEZ REVECO
Sábado 01 diciembre – 09:00
24
4
1º D
FERMÍN RODRÍGUEZ C
Viernes 16 noviembre – 14:00
25
5
1º E
ÉRICA PEREIRA ROSAS
Jueves 22 noviembre – 17:00
26
6
1º F
GEMA DEVIA TORO
Viernes 16 noviembre – 14:00
27
7
1º G
JUAN RIVEROS SERRANO
Viernes 16 noviembre – 14:00
28
8
2º A
RICARDO FARÍAS GARRIDO
Viernes 16 noviembre – 14:30
21
9
2º B
CESAR VERA MADARIAGA
Viernes 16 noviembre – 14:00
20
10
2º C
MARÍA DE LOS A. PÉREZ
Viernes 16 noviembre – 14:00
11
11
2º D
ANA MILATEGUA BAEZA
Viernes 16 noviembre – 14:00
12
12
2º E
ELIANA GALLARDO GUERRERO
Viernes 09 noviembre – 14:30

13
2º F
LUZ DÍAZ VIDAL
Viernes 16 noviembre – 14:00
19
14
2º G
IVANNA SOLÍS MADARIAGA
Viernes 16 noviembre – 14:00
1
15
3º A
JOSÉ DELGADO JIMÉNEZ
Sábado 17 noviembre – 10:00
8
16
3º B
MARÍA EUGENIA CARREÑO
Viernes 16 noviembre – 14:00
4
17
3º C
PABLO FAÚNDEZ VERA
Viernes 16 noviembre – 16:10
7
18
3º D
CRISTIAN LOBOVSKY E.
Viernes 16 noviembre – 14:00
9
19
3º E
ÁLVARO GALAZ ROMERO
Viernes 16 noviembre – 13:30
2
20
3º F
ADELAIDA CASTRO ESCOBAR
Viernes 16 noviembre – 14:00
17
21
3º G
ALEJANDRA SEPÚLVEDA R.
Jueves 22 noviembre – 17:00
13
22
3º H
CESAR URZÚA LÓPEZ
Viernes 16 noviembre – 15:00
30
23
4º A
LUCÍA LIZAMA SEGUEL
Viernes 16 noviembre – 13:30
16
24
4º B
CLAUDIA LIZAMA BAEZA
Viernes 16 noviembre – 14:00
5
25
4º C
PATRICIO CAMPOS ORTIZ
Viernes 16 noviembre – 14:00
6
26
4º D
ESTEBAN MELLA PEÑA
Viernes 16 noviembre – 14:00
3
27
4º E
YURI EDUARDO TOBAR LEÓN
Viernes 16 noviembre – 14:00
10
28
4º F
JUANA ROSA JORQUERA P
Viernes 09 noviembre – 14:00
Taller
29
4° G
MARÍA JESÚS SÁNCHEZ
Martes 13 noviembre – 17:00
14
30
4º H
JORGE SALAS SEPÚLVEDA
Viernes 16 noviembre – 13:30
29
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN INSTITUTO POLITÉCNICO SANTA CRUZ

REDES SOCIALES

siguenos en facebook siguenos en Twitter sígueme en Flickr sígueme en Instagram sígueme en Blogger